На Центральном стадионе Мурманска состоялась торжественная церемония открытия

26 августа 2010 в 09:08, Мурманск
Отныне в столице Заполярья можно проводить матчи профессиональной футбольной лиги, первый из которых прошел накануне. Серьезных матчей на стадионе не было 26 лет. Неслучайно зрители начали собираться заранее. Появилось и руководства региона. Ведь открытие в Мурманске такой площадки – событие, которое сложно переоценить.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко говорит: "Жаль, что по техническим причинам не удалось открыть к третьему числу. У жителей региона был бы еще месяц, а так только 4 игры. Тем не менее, это приличное событие. Серьезной реконструкции не было более 50 лет. Установили новое табло, поле, сидения".

Переоборудование стадиона обошлось региональному бюджету примерно в двадцать миллионов рублей. На спорт этих денег не жаль. Тем более, что сразу после перерезания красной ленточки начался футбол, тот самый футбол, который ждали мурманчане.
Футболисты "Севера" свой первый матч в родном городе провели агрессивно, нарофоминской "Наре" пришлось оборонять свои ворота от постоянных атак красно-белых. На трибунах за перипетиями футбольной битвы наблюдали несколько тысяч мурманчан, которых не остановил ни моросящий дождь, ни будний день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter