«Стрижи» пролетят над Мурманском

30 сентября 2019 в 07:22, Мурманск
В рамках большой программы празднования города-героя Мурманска, которая пройдет 5 октября, Северный флот готовит масштабную военно-патриотическую акцию «Военная служба по контракту — твой выбор».

Уже традиционно на мурманском морвокзале с 11 до 19 часов будут открыты для посещения и экскурсий корабли Кольской флотилии разнородных сил Северного флота — малый противолодочный корабль «Юнга», малый ракетный корабль «Айсберг» и новейший противодиверсионный катер проекта 21980 «Валерий Федянин».

Одним из самых зрелищных пунктов программы станут показательные выступления группы высшего пилотажа ВКС России «Стрижи» над акваторией Кольского залива, которые начнутся в 15.00. Правда, состоится представление только при благоприятных метеоусловиях.

На площади Пять углов морские пехотинцы выступят с показательной программой по армейскому рукопашному бою. Заслуженные спортсмены Северного флота проведут мастер-классы по рукопашному бою и гиревому спорту, также будут работать площадки с силовыми представлениями.

Кроме того, в 13.00 на сцене перед гостинично-деловым центром «Арктика» состоится передача правительству Мурманской области исторических копий Знамени Победы и 596-го стрелкового полка.

Уже полюбившиеся мурманчанам выставки современных и исторических образцов вооружения и военной техники будут организованы на улице Ленинградской. На Пяти углах североморцы развёрнут информационно-агитационные палатки от объединений флота и мобильный комплекс отбора на военную службу по контракту.

Для мурманчан выступят музыканты военного оркестра и ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.

Не забудут военнослужащие и любителях подкрепиться солдатской кашей — полевые кухни развернут в центре города и у морского вокзала.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter