Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Полярный

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Полярном прошел конкурс чтецов

30 Сентября 2019, 07:05     Полярный
В Полярном прошел конкурс чтецов В Полярном прошел конкурс чтецов В Полярном прошел конкурс чтецов В Полярном прошел конкурс чтецов

28 сентября в Полярном состоялся муниципальный конкурс художественного слова «Город-воин и труженик, город-герой.В лихолетьях и грозных боях возмужалый…».

Не случайно названием мероприятия стали именно эти строки из стихотворения замечательного поэта Владимира Жарского.

Совсем недавно город Полярный отпраздновал свой юбилей. Жители ЗАТО Александровск по праву гордятся славной биографией города воинской славы, развитие и становление которого неразрывно связано с героической историей нашего региона.

Именно поэтому, конкурс был посвящён сразу двум значимым датам: 120-летию со дня основания города Полярного и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Лучшие чтецы со всего большого ЗАТО решили отметить эти значимые события конкурсом художественного слова, потому что 2019 год является Годом театра в России.

Мероприятие было организовано и проведёно специалистами Центра дополнительного образования детей. В роли ведущих выступили обучающиеся объединения «Академия ведущих». Для некоторых из них ведение столь масштабного муниципального конкурса стало творческим дебютом, прошедшим на ура.

Всего в конкурсе приняли участие 99 юных чтецов в возрасте от 5 до 18 лет из 14 учреждений образования и культуры муниципалитета.

Они представили со сцены своё прочтение произведений в двух конкурсных номинациях: «Я, мой город, сегодня в любви признаю́сь…» (произведения о городе Полярном) и «За счастье бьюсь я за Полярным кругом…» (произведения о героических событиях обороны Заполярья в годы Великой Отечественной войны).

Непростая задача по определению лучших из лучших предстояла жюри, в состав которого вошли:

— Макаров Алексей Владимирович, актёр ФГБУ «Драматический театр Северного флота» МО РФ, председатель жюри;
— Людмила Ивановна Армянинова, почётный гражданин города воинской славы Полярный, председатель Местного отделения Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» в городе Полярном;
— Ирина Алексеевна Сергеева, режиссёр народного самодеятельного коллектива драматического театра «Мотес» МБУК ЦКС.

Решением членов жюри, были определены победители и призёры.

Номинация «Я, мой город, сегодня в любви признаю́сь…»

Категория – Дошкольники:

— Лауреат I степени – Юлия Дзюба (воспитатель – Е.Н. Шеменева, МБДОУ ДС № 1, г. Полярный);

— Лауреат II степени – Полина Кузьминцева (ансамбль народной песни «Снежики», педагог – И.Ю. Моцкене, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Лауреат II степени – Даниил Радченко (воспитатель – О.Б. Желткова, МБДОУ ДС № 1, г. Полярный);

— Лауреат III степени – Юрий Егоров (воспитатель – Е.В. Арещенко, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— Лауреат III степени – Анна Пронникова (воспитатель – Т.А. Дурандина, МБДОУ № 2 «Северяночка», г. Снежногорск);

— Специальный диплом – Кира Алексеева (кружок «Театр – детям», воспитатель – О.В. Куприянова, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный);

— Специальный диплом – Варвара Бобина (воспитатель – И.В. Роева, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— Специальный диплом – Ульяна Боднар (воспитатель – И.В. Роева, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— Специальный диплом – Глеб Гончаров (воспитатель – Т.А. Дурандина, МБДОУ № 2 «Северяночка», г. Снежногорск);

— Специальный диплом – Элина Мирошкина (воспитатель – Н.Н. Лукашик, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— Специальный диплом – Маргарита Сидорова (воспитатель – Н.Ю. Полянская, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— Специальный диплом – Элина Солдатова (воспитатель – Н.А. Устименко, МАДОУ ДС № 4 «Жемчужинка», г. Полярный);

— Специальный диплом – Пелагея Хакбердина (кружок «Театр – детям», логопед – В.О. Бондаренко, МБДОУ ДС № 3, г. Полярный).

Категория – 1-4 классы:

— Лауреат I степени – Дарья Кревная (учитель – И.В. Солдатова, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный);

— Лауреат II степени – Кира Назарова (учитель – Г.Е. Краева, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный);

— Лауреат II степени – Ростислав Феоктистов (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Лауреат III степени – Михаил Мироненко (ансамбль народной песни «Снежики», педагог – И.Ю. Моцкене, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Лауреат III степени – Алексей Фёдоров (классный руководитель – И.Н. Александрова, МАОУ «Гимназия», г. Полярный);

— Специальный диплом – Ольга Калайдопуло (учитель – Ю.С. Тарасова, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный);

— Специальный диплом – Ника Костылева (вокальное объединение «Гармония», педагог – А.А. Шаповалова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево);

— Специальный диплом – Никита Наумик (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Категория – 5-7 классы:

— Лауреат I степени – Кристина Тимофеева (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Лауреат II степени – звание не присуждалось;

— Лауреат III степени – звание не присуждалось.

Категория – 8-11 классы:

— Лауреат I степени – звание не присуждалось;

— Лауреат II степени – звание не присуждалось;

— Лауреат III степени – звание не присуждалось;

— Специальный диплом – Руслан Кузнецов (объединение «Академия ведущих», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Номинация «За счастье бьюсь я за Полярным кругом…»

ККатегория – Дошкольники:
— Лауреат I степени – Николай Корнейчук (воспитатель – Т.А. Дурандина, МБДОУ № 2 «Северяночка», г. Снежногорск);

— Лауреат II степени – Елизавета Лукьянова (воспитатель – Т.А. Дурандина, МБДОУ № 2 «Северяночка», г. Снежногорск);

— Лауреат III степени – звание не присуждалось.

Категория – 1-4 классы:

— Лауреат I степени – звание не присуждалось;

— Лауреат II степени – Ермак Буров (учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);

— Лауреат II степени – Мелания Рычагова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— Лауреат III степени – Владислав Зайцев (учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);

— Специальный диплом – Александр Кобенок (учитель – Т.Ю. Пономарёва, МБОУ «СОШ № 276», г. Гаджиево);

— Специальный диплом – Владимир Тимошенко (учитель – Л.А. Степанова, МАОУ ООШ № 1 им. М.А. Погодина, г. Полярный);

— Специальный диплом – Ксения Шалатова (учитель – С.Г. Захарова, МАОУ ООШ № 2, г. Полярный).

Категория – 5-7 классы:

— Лауреат I степени – звание не присуждалось;

— Лауреат II степени – Виктория Анисимова (педагог-организатор – У.В. Кириллова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево);

— Лауреат II степени – Ксения Певнева (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— Лауреат III степени – Диана Стрелкова (учитель – М.Н. Боровова, МБОУ ООШ № 269, г. Снежногорск);

— Лауреат III степени – Полина Харина (вокальное объединение «Гармония», педагог – А.А. Шаповалова, МБОУ ДО ДДТ, г. Гаджиево);

— Специальный диплом – Диана Черноусова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск).


Категория – 8-11 классы:

— Лауреат I степени – Валерия Мазурова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— Лауреат I степени – Варвара Петрова (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Лауреат II степени – Алексей Бобров (образцовый детский коллектив Мурманской области «Театр-студия "Балаганчик"», педагог – Е.А. Бурлаков, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный);

— Лауреат II степени – Даниил Половохин (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);

— Лауреат III степени – Аида Канаева (учитель – Л.А. Елисеева, МБОУ ООШ № 269, г. Снежногорск);

— Лауреат III степени – Александра Максимова (народный самодеятельный коллектив театр юного зрителя «Сюрприз», режиссёр – М.А. Гусельникова, МБУК «ГДК «Современник», г. Снежногорск);

— Специальный диплом – Омар Гаджиев (детско-юношеский театральный коллектив «Крылья», руководитель – С.Т. Гаджиева, МАУК «ЦТиД г. Гаджиево» ЗАТО Александровск);

— Специальный диплом – Ярослава Пронина (объединение «ВИА "ПроРОКи"», педагог – А.И. Юсан, МАОУДО «ЦДОД», г. Полярный).

Кроме того, 55 конкурсантов будут отмечены дипломами за участие.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 227 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх

© 2005 - 2019, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+