Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Андрей Чибис: Мы будем работать для того, чтобы люди не хотели уезжать, жили долго, а в семьях было много детей

29 Сентября 2019, 08:37     Мурманск и область
Фото: www.murmansk.kp.ru

Андрей Чибис о первом рабочем дне в официальном статусе Губернатора Мурманской области:

"Саму инаугурацию мы решили провести в новой форме - не пышного торжества с поздравлениями, а презентации плана развития области.

Первые шесть месяцев моей работы я посвятил решению самых острых, первоочерёдных задач - наведению элементарного порядка, созданию системы, которая обеспечит нормальное функционирование основных отраслей, таких, как ЖКХ, здравоохранение, образование. Но этого, конечно, мало.

Мурманская область - стратегически значимый для нашей страны регион. Здесь должна бурлить жизнь! Поэтому одновременно с текущей работой мы работали над стратегией развития области. И для меня очень важно, чтобы она не была набором абстрактных цифр, а стала понятным для каждого жителя области планом наших действий.

В центре нашей стратегии - человек. Главный индикатор эффективности нашей работы - динамика численности населения.

Мы будем работать для того, чтобы люди не хотели уезжать, жили долго, а в семьях было много детей.

Цель настолько простая в формулировке, насколько сложная в реализации.

И я не боюсь ее назвать.

Я приглашаю к совместной работе всех тех, кому не все равно. Кто, как и я, готов все своё время, силы и помыслы направить на одну задачу - благополучие наших людей. Мы вместе можем открыть новую страницу истории русского Севера, где интересно, ярко, комфортно достойно."


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2195 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 15 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

tolestovtolestov
Когнитивный диссонанс ...... Смайлик
29 Сен 2019 в 09:03 #671208
ясперсясперс
tolestov писал(а):
Когнитивный диссонанс ...... Смайлик


вызванный неадекватностью двух когниций данного индивида Смайлик
29 Сен 2019 в 09:36 #671213
чугунокчугунок
Ну ну,смешно
29 Сен 2019 в 12:15 #671218
M23XM23X
бла-бла-бла... и так уже 19 лет одни бла-бла
29 Сен 2019 в 12:54 #671219
StreamStream
Не делом, хоть словом
29 Сен 2019 в 13:51 #671224
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Robot писал(а):
а в семьях было много детей

Смайлик
Форум
29 Сен 2019 в 14:14 #671225
TanzomatTanzomat
я ещё больше захотел уехать...
29 Сен 2019 в 14:51 #671233
andru5632andru5632
Tanzomat писал(а):
я ещё больше захотел уехать...
Езжайте, доходяги!! Все те, кому "пора валить". Не путайся под ногами у дееспособных. Флаг вручим, барабан сами подвесите.
Tanzomat, ничего личного. Обращаюсь ко всем "доходягам".[/b]
29 Сен 2019 в 18:15 #671242
ЦарапычЦарапыч
Дайте кто нибудь пожалуйста ссылочку на чибисовский " План 100 шагов".
29 Сен 2019 в 18:39 #671243
kolij07kolij07
влияние зимних месяцев на смертность в россии и в мире,интересная статья.https://matveychev-oleg.livejournal.com/9249960.html
29 Сен 2019 в 19:36 #671255
andru5632andru5632
del
29 Сен 2019 в 19:37 #671256
Лето5Лето5
andru5632 писал(а):
Царапыч писал(а):
Дайте кто нибудь пожалуйста ссылочку на чибисовский " План 100 шагов".

Царапыч, а на куя Вам Чибисковые "сто шагов"?! У Вас свои "сто шагов" есть? Типа - "завтра я сделаю "то-то-и то-то", послезавтра еще "вот это", в итоге должно получится "офигеть как хорошо". Есть? Нету? ну и кули тогда "булки мять?"


[youtube]https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=yJqFcG14aRM[/youtube]
29 Сен 2019 в 20:47 #671263
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Царапыч писал(а):
100 шагов".

Смайлик
И чему тут удивляться если разум нам для того, чтобы думать, понимать, поэтому он во всем ищет смысл, логику… Смайлик
Форум
29 Сен 2019 в 22:05 #671269
ясперсясперс
А всего то нужно открыть учебник по истории и почитать как привлекался народ на севере всего полвека назад. Уж явно не отдельными личностями, а государственными усилиями, чего сейчас не может быть в принципе.
29 Сен 2019 в 23:50 #671272
ЦарапычЦарапыч
Добавлю. Так же за полгода шастанья по области можно было бы и затребовать помощниц порыться в специализированных библиотеках, фондах,архивах, и других загашниках и составить для себя сводный сборник тех документов, в которых описаны риски и опасности, которые окружают живущих в условиях Крайнего Севера людей. А это сотни исследований. В том числе и здравоохранения тоже.
30 Сен 2019 в 07:08 #671276