Жительница Мончегорска отдохнула в кафе и осталась без мобильника

28 сентября 2019 в 12:41, Мончегорск
В отдел полиции по городу Мончегорску поступило заявление от 44-летней горожанки о хищении у нее мобильного телефона, стоимостью несколько тысяч рублей.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что, находясь в одном из городских кафе, она оставила гаджет на столике, а сама отошла на несколько минут. Вернувшись, северянка своего имущества уже не обнаружила.

Прибыв на место происшествия, стражи порядка опросили работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже телефона был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 35-летний житель Мончегорска, который отдыхал в заведении в то же время, что и потерпевшая.

Воспользовавшись моментом, когда посетительница кафе потеряла бдительность и ненадолго отлучилась от места своего отдыха, злоумышленник похитил дорогое средство связи.

По данному факту в ОМВД России по г. Мончегорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter