Андрей Чибис вступил в должность губернатора Мурманской области

28 сентября 2019 в 09:04, Мурманская область
Вчера Андрей Чибис официально вступил в должность губернатора Мурманской области. Инаугурация состоялась в зале областной филармонии.

Гостями торжественной церемонии стали более 500 человек – почетные жители Мурманской области, руководители органов местного самоуправления, бизнес-структур и общественных организаций, представители территориальных управлений федеральных органов государственной власти, Мурманской областной Думы и средств массовой информации.

Глава региона представил собравшимся приоритеты развития Мурманской области до 2030 года. Главной целью на этот период он назвал увеличение численности населения региона. Для этого в регионе будут активно внедряться меры, способствующие повышению рождаемости, обеспечению притока в регион заинтересованных людей, снижению смертности и числа переездов из Мурманской области.

«Это очень непростая задача. Я предлагаю всем консолидироваться для ее решения. И главной метрикой, главным индикатором для нас будет слом тренда по сокращению численности населения», – подчеркнул Андрей Чибис.

В соответствии с Уставом Мурманской области избранный губернатор произнес слова присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Мурманской области соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав и законы Мурманской области, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить населению Мурманской области».

С официальным вступлением в должность губернатора Мурманской области Андрея Чибиса поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан. Он отметил, что для решения стоящих перед регионом амбициозных и грандиозных задач важна консолидация всех жителей Заполярья.

«Мурманская область заслуживает лучших условий проживания. Удачи вам в достижении этой цели», – сказал Александр Гуцан.

Вчера губернатор Андрей Чибис подписал постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителя от правительства Мурманской области Константина Долгова. Соответствующий документ опубликован в электронном бюллетене правительства Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter