В Мурманской области продолжается замена контейнеров для использованных батареек

28 сентября 2019 в 07:05, Мурманская область
Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области продолжает замену контейнеров для использованных батареек в рамках проекта «Чистая Арктика»

Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области продолжает экологический проект «Чистая Арктика».

В рамках проекта в 2018 году в десяти муниципалитетах региона были установлены специализированные контейнеры для сбора у населения отработанных батареек.

В настоящий момент происходит замена износившихся пластиковых боксов на новые укрепленные, изготовленные из высокопрочного металла.

Боксы были сконструированы и изготовлены на судоремонтном предприятии ООО «Морской прибой» при финансовой поддержке филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», обслуживание контейнеров будет осуществляться ООО «Экопром».

Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области замена контейнеров уже произведена в многофункциональных центрах Октябрьского и Ленинского округов г. Мурманска, а также в городах Апатиты, Кировск, Полярные Зори, Кандалакша.

Сегодня Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области установил новый бокс для сбора батареек в Многофункциональном центре Первомайского административного округа.

В ближайшее время планируется заменить контейнеры в Оленегорске, Мончегорске и Североморске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter