В Мурманске прошла пресс-конференция, посвященная осеннему призыву

27 сентября 2019 в 12:00, Мурманск
В пятницу в областном военкомате в столице Кольского Заполярья с участием представителей военной прокуратуры Северного флота проведена пресс-конференция.

В мероприятии приняли участие офицеры организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота и сотрудники военного комиссариата Мурманской области.

Военный прокурор отдела надзора военной прокуратуры Северного флота подполковник юстиции Александр Евсеев ответил на вопросы журналистов центральных и региональных средств массовой информации об организации медицинского освидетельствования граждан при призыве на военную службу, основаниях для предоставления отсрочек от нее, сроках ее прохождения и др., а также рассказал о состоянии законности при размещении новобранцев на сборных пунктах, обеспечении их питанием, обмундированием и медикаментами.

Разъяснены права и обязанности военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, дополнительно доведена информация о работе консультативно-правовых пунктов в военных прокуратурах на территории Мурманской и Архангельской областей.

Военный прокурор – в/ч 77940 полковник юстиции Юрий Киргизов, непосредственно осуществляющий надзор за военным комиссариатом Мурманской области, принял участие в проведении инструкторско-методических сборов с председателями призывных комиссий муниципальных образований и работниками областного военкомата, обеспечивающими призыв граждан на военную службу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter