Мурманчанин получил удар ножом за сделанное замечание

27 сентября 2019 в 11:45, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о том, что в одно из медицинских учреждений областного центра обратился 47-летний местный житель с проникающим ножевым ранением брюшной полости. Полученные мужчиной травмы, расцениваются врачами, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Полицейские опросили пострадавшего и выяснили, что в помещении одного из продуктовых магазинов, расположенных в районе улицы Хлобыстова, у него возник словесный конфликт с нетрезвым покупателем.

Незнакомец дождался потерпевшего на улице и, не желая оставлять сделанное ему замечание безнаказанным, ударил мужчину ножом в область живота. Пострадавший северянин самостоятельно дошел до больницы, где ему потребовалась госпитализация.

Прибывшие на место совершения преступления сотрудники полиции опросили очевидцев инцидента. Выяснилось, что злоумышленник является постоянным покупателем торговой точки. Вскоре 64-летний ранее судимый, в том числе за разбойные нападения и убийство, местный житель был задержан.

Подозреваемый вину в совершении преступления признал и рассказал стражам порядка, что причиной поступка послужило сделанное потерпевшим в его адрес замечание. Нож, как пояснил злоумышленник, он носит при себе постоянно.

В отношении мужчины следователем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до десяти лет.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter