Четыре учреждения Мурманской области выиграли грант

27 сентября 2019 в 07:48, Мурманская область
Победителями конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятий «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей» в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» стали четыре учреждения Мурманской области: детский сад № 4 г. Кола, детский сад № 5 п. Умба Терского района и два центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи – областной и г. Мончегорска.

Общая сумма гранта для победителей региона составит свыше 17 млн. рублей. На средства из федерального бюджета в области будут созданы консультационные службы для родителей детей дошкольного возраста.

В 2020 году в области планируется провести не менее 40 тыс. консультаций для повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганде позитивного и ответственного родительства, укреплении института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter