Житель Мурманска осужден за то, что разбил головы трубой двум мужчинам

27 сентября 2019 в 08:28, Мурманск
Приговором Ленинского районного суда г. Мурманска от 30.07.2019 мурманчанин, 1993 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц).

Судом установлено, что мужчина 10.08.2017, находясь в г. Мурманске в районе ул. Миронова, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, нанес 2 удара металлической трубой в область головы одному потерпевшему, 1974 года рождения, причинив ему телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы, повлекшее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека, и 1 удар металлической трубой в область головы другому мужчине, 1977 года рождения, причинив телесное повреждение в виде травмы теменно-височной области, повлекшее также тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

Признав в качестве смягчающих обстоятельств явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, противоправность поведения потерпевших, наличие хронического заболевания, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Гражданский иск, заявленный прокурором Ленинского административного округа города Мурманска в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области за нахождение на лечении потерпевшего в сумме 63 604, 62 рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке в связи с чрезмерной суровостью приговора.

Мурманский областной суд, с учетом позиции государственного обвинителя, посчитал приговор справедливым, оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter