В Мурманске реконструируют скверы

27 сентября 2019 в 07:36, Мурманск
В Мурманске продолжается реконструкция сквера на Театральном бульваре. Это один из трех объектов, который в этом году обновляются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также в Мурманске реконструируют два сквера: возле Мурманской государственной универсальной областной научной библиотеки и возле здания Мурманской областной Думы. Идут работы на участке набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Гагарина».

Сегодня на объекте побывали депутаты Совета депутатов города Мурманска и представители активной молодежи.

– Как и все городские пространства, работы в сквере на Театральном бульваре выполняется с учетом мнения мурманчан, – отметил депутат Совета депутатов города Мурманска, директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай. – Мы всегда прислушиваемся к советам и стремимся сделать зоны отдыха максимально комфортными и удобными

В настоящий момент выполнен весь комплекс подготовительных работ. Специалисты приступили к установке скульптур и архитектурных форм, оборудования на детских площадках, светотехнических элементов.

– Важно, что в проекте реконструкции учтена историческая особенность этого места. «Театральная тумба», «Дама с собачкой», часы с лирой, все это способно погрузить отдыхающих в завораживающую театральную атмосферу, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Елена Меркушова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter