Проект развития рыбного хозяйства получил поддержку

26 августа 2010 в 08:52, Мурманск
Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, Баренцево-беломорское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству РФ и Федеральное государственное учреждение "Мурманское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных ресурсов" ФГУ "Мурманрыбвод" намерены приступить к работе над проектом разведения горбуши в реках Мурманской области. Стороны уже подготовили к подписанию специальное соглашение, призванное разработать нормативно-правовую базу проекта, а так же способствовать его максимально эффективной реализации.

На первоначальном этапе были сформулированы цели и задачи проекта: укрепление продовольственной стабильности региона, развитие потребительского рынка рыбной продукции, поддержка любительского и спортивного рыболовства и рыболовного туризма, сохранение и рациональное использование водных биологических ресурсов Мурманской области.

Принимая во внимание важность вопроса обеспечения северян отечественной рыбной продукцией, участники соглашения настроены на плодотворную деятельность в рамках действующего законодательства, а так же в пределах своих возможностей и полномочий.
И.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский подчеркнул: "Наша задача – выработать и поставить на прочные рельсы эффективную и слаженную систему. Имея все условия для развития аквакультуры и рыболовного туризма, необходимо грамотно и практично использовать эти возможности во благо жителей Кольского Заполярья".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter