В Мурманске задержали грабителя, напавшего на женщину

26 сентября 2019 в 12:08, Мурманск
В отдел полиции  № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о нападении обратилась местная жительница, 1977 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что в подъезде одного из домов, расположенных в районе проезда Ледокольный, на нее напал мужчина.

Злоумышленник набросился на  женщину со спины и, угрожая лишить ее жизни, потребовал у пострадавшей передать все имеющиеся при ней денежные средства.

Испуганная северянка оказывать сопротивление не пыталась и по требованию нападавшего передала свою сумку. Похитив из кошелька 250 рублей, злоумышленник скрылся. 

Прибывшие на место совершения преступления сотрудники полиции обследовали близлежащую территорию. Выяснилось, что злоумышленник после совершения  нападения, приобрел на похищенные деньги в одном из магазинов, расположенных в районе совершения преступления, спиртное.

Стражи порядка просмотрели  видеозапись, установленную в помещении торговой точки, благодаря которой личность нападавшего была установлена.Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за разбои и грабежи, неработающий 34-летний местный житель.

Под натиском неоспоримых доказательств, мужчина признал вину в совершенном преступлении.В отношении северянина  следователем  отдела полиции № 3  УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело  по части 1  статьи 162 УК РФ (разбой).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до восьми  лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter