Жительница Мурманска ударила мужа ножом из-за боязни остаться без волос

26 сентября 2019 в 11:51, Мурманск
В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации 27-летнего жителя города Мурманска с проникающим колото-резанным ранением брюшной полости. Телесные повреждения, полученные мужчиной, расцениваются врачами, как причинившие тяжкий вред здоровью.

После получения сообщения о преступлении сотрудники полиции незамедлительно прибыли в больницу, где опросили пострадавшего и восстановили картину произошедшего.

Выяснилось, что накануне инцидента в квартире на улице Папанина семейная пара распивала спиртное.

В какой-то момент нетрезвый супруг принялся оскорблять женщину, при этом демонстрируя в руке кухонный нож, с помощью которого грозился отрезать ей волосы. Северянка не стала терпеть обиды, вместо этого отобрала у агрессивного супруга нож, которым и ударила потерпевшего в область живота.

Сотрудники полиции задержали 27-летнюю подозреваемую, которая свою вину в случившемся отрицать не стала.

В отношении молодой мурманчанки следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до десяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter