В мурманской колонии работает цех по производству кулинарных изделий

26 сентября 2019 в 11:41, Мурманск
В мурманской исправительной колонии №17 с недавнего времени работает цех по производству кулинарных изделий, которые реализуются через магазины при учреждениях. Свежеприготовленную продукцию с удовольствием приобретают осуждённые не только ИК-17, но и СИЗО-1.

Работает цех по предварительному заказу, чтобы всё было, как говорится, «с пылу с жару» и готовая продукция реализовывалась в полном объёме.

Учреждением оформлены все необходимые документы - технические условия, протоколы испытаний продукции, декларации соответствия - на такие виды продукции, как пирожки с мясом, пироги осетинские, самса, беляши, отбивные, гриль, котлеты, наггетсы. Одной только пиццы 20 наименований.

Наибольшим спросом среди осужденных сейчас пользуются пицца с курицей, курица гриль, шаурма и чебуреки с мясом.

Мурманская ИК-17 уже получила всю разрешительную документацию на производство замороженных пельменей из мяса свинины и говядины в соответствии с ГОСТом.

Достигнуто предварительное соглашение на поставку замороженных пельменей в 2020 году для нужд одной организации в объёме 2,4 тонны готовой продукции.

УФСИН России по Мурманской области регулярно участвует в выставках-ярмарках, на которых представляет и ассортимент производимой кулинарной продукции. Спросом у мурманчан и гостей города-героя пользуется хлебобулочная продукция, выпускаемая учреждениями области: хлеб бездрожжевой и пшеничный, печенье песочное в ассортименте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter