Ясли-сад в Полярном введут в строй через три месяца

26 сентября 2019 в 09:58, Полярный
Три месяца осталось до срока введения в строй главного строительного объекта муниципалитета в этом году – ясли-сада в Полярном.

Напомним, 29 декабря 2018 года по итогам аукциона с подрядной организацией ООО «Аксай» заключён муниципальный контракт на строительство в Полярном детского сада на 75 мест. Проектная документация на возведение социально значимого объекта разработана ООО «Экостройпроект», получено положительное заключение государственной экспертизы.

Строительство сада ведётся в рамках Указа Президента РФ, согласно которому к 2021 году предстоит добиться стопроцентной доступности дошкольного образования для малышей до трёх лет.

Финансирование консолидированное - федеральное, региональное и муниципальное.

Строительный объект посетил Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Мищенко. По итогам визита Владимирв Владимирович отметил:

- Была проблема с болотистым грунтом, но сейчас она решена. Все претензии, которые мы предъявляли, они решаются в рабочем порядке.

Даже сегодня мы, не предупреждая приехали на стройку, мы видим, что работы идут, необходимые действия выполняются. И у нас, и у местных органов власти есть уверенность, что все работы будут сданы в срок.

Предполагается, что в новом дошкольном учреждении появится группа на 15 человек в возрасте до одного года, группа на 20 человек от одного года до двух лет и две группы по 20 человек от двух до трёх лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter