В комитет по ветеринарии Мурманской области подбросили коробку с щенками

26 сентября 2019 в 09:48, Мурманск
Зооволонтеры Мурманской области возмущены: кто-то прикрываясь их именем делает не очень красивые вещи.

- 23 сентября в конце рабочего дня в Комитет по ветеринарии подбросили коробку с щенками и запиской требованием навести порядок в работе Мурманского "Центра Временного Содержания Животных", работа которого на сегодняшний день заблокирована по вине ответственных за его работу лиц - работникам не оплачивают их труд, животных на стерилизацию не принимают и т.д., - рассказали в мончегорском приюте "Дом с хвостом".

Малыши были совсем крошечные, примерно 1,5 месяца после рождения. Их срочно доставили в городскую ветеринарную станцию на первичный осмотр. После их отправили в приют Мончегорска.

- Никогда! Слышите? Никогда настоящий зооволонтёр не опустится до того, чтобы ради собственных интересов и шантажа, рискуя маленькими жизнями, подбрасывать их в коробке кому-либо! Позор таким людям и наше всеобщее презрение! Малыши не виноваты в человеческих проблемах и разборках! Жертвование своими интересами, временем и средствами ради животных - вот настоящая прописная истина для любого зооволонтёра, - возмущены защитники животных.

В Мончегорске щенки будут обработаны, проглистогонены и привиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter