Неисправимого наркосбытчика Кольский суд отправил в колонию

26 сентября 2019 в 08:43, Кола
Кольским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ).

Установлено, что 06.02.2019 около 22 часов 55 минут мужчина, находясь в подъезде д. 4 по ул. Гальченко в пос. Молочный Кольского района Мурманской области незаконно за деньги в сумме 1500 рублей сбыл своей знакомой, которая была привлечена сотрудниками полиции для участия в оперативно-розыскном мероприятии проверочная закупка психотропное вещество в двух сверках из фольги.

Впоследствии наркотическое средство было изъято из незаконного оборота при личном досмотре покупателя психотропных веществ.

Через 2 дня после совершенного преступления мужчина был задержан.

Подсудимый не признавал свою вину в совершенном преступлении ни в ходе предварительного расследования ни в ходе судебного разбирательства.

Так подсудимый выдвинул версию, согласно которой его оговорила приобретатель психотропного вещества, поскольку имеет личную заинтересованность в его осуждении, так как он ранее принимал участие в изобличении закупщицы в торговле запрещенными веществами.

Однако версия подсудимого была полностью опровергнута государственным обвинителем. Суду представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, так в суде была просмотрена видеозапись проведенной закупки психотропного вещества, где зафиксирована встреча в подъезде, при которой подсудимый отсыпал порошкообразное вещество своему знакомому, а затем на лестнице получил от покупателя деньги за психотропное вещество.

Мужчина совершил преступление, находясь на испытательном сроке за ранее совершенную кражу, имел не снятые и непогашенные судимости, в том числе за совершение тяжкого преступления, в его действиях содержался опасный рецидив преступлений.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мужчине наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter