На территории Мурманского международного лицея появился современный игровой комплекс

26 сентября 2019 в 07:56, Мурманск
В Мурманске продолжается работа по созданию детских и спортивных площадок открытого типа. Сегодня глава администрации города Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил Мурманский международный лицей (пр. Ледокольный, 23). В преддверии учебного года здесь появился современный игровой комплекс для ребят всех возрастов.

– Мы планомерно развиваем направление, выбранное несколько лет назад. Современные площадки, которые доступны не только учащимся, но и жителям всего микрорайона, должны быть на территории каждого учебного заведения, – отметил Андрей Сысоев. –

Они никогда не пустуют, в любую погоду здесь можно встретить и малышей, и школьников. Безусловно, большое внимание уделяется безопасности. На этой площадке, например, уложено уникальное покрытие, соответствующее самым последним стандартам.

Чем выше комплекс – тем толще «подушка безопасности». Максимальная толщина тартана здесь составляет 60 мм.

Еще одним поводом для очередного визита в лицей стал вопрос организации пешеходной связи в этом районе. В мае этого года с такой проблемой обратились и педагоги, и родители.

– Сегодня лицей является одним из самых авторитетных образовательных учреждений заполярной столицы. Здесь учатся дети со всех районов города, поэтому дорога в школу должна быть не только удобной, но и, в первую очередь, безопасной.

Оптимальная пешеходная связь должна быть обеспечена не только с близлежащими домами, но и с Кольским проспектом, – отметил глава администрации Мурманска. – Именно поэтому разработан серьезный проект, который включает в себя и тротуары, и освещение, и устройство лестницы. Все это будет реализовано в ближайшее время.

А уже сегодня по просьбам жителей здесь оборудован нерегулируемый пешеходный переход: установлены соответствующие знаки, нанесена разметка. Перенесено ограждение лицея, идущее вдоль дороги, обустроен тротуар.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter