В Мончегорске проверили благоустройство дворов

26 сентября 2019 в 07:36, Мончегорск
Заместитель главы администрации Роман Терехов совместно с генеральным директором АО «Мончегорскводоканал», руководителем фракции Единая Россия в Совете депутатов города Андреем Рудаковым проверили благоустройство дворовых территорий.

Дворовые территории в Мончегорске благоустраивали по программе «Формирование комфортной городской среды». Силами подрядных организаций в общей сложности было приведено в порядок 7 территорий: проспект Ленина, 15/2; улица Нюдовская,13,14,15; проспект Металлургов, 42 к.6; улица Комсомольская, 50; улица Комарова, 27.

Еще в двух дворах города идут работы. Именно эти территории с проверкой посетили Андрей Рудаков и Роман Терехов. По улице Морошковая, 2 уже заасфальтирован тротуар за домом. Сегодня здесь идут подготовительные работы к асфальтированию на территории первых двух подъездов и автомобильной парковки. При благоприятных погодных условиях данные работы начнут в ближайшие несколько дней.

- Работы по программе «Формирование комфортной городской среды» в этих дворах мы держим на контроле. Мы видим, что на оставшихся территориях завершают подготовительные этапы, - рассказал Андрей Рудаков. – Мы постоянно выезжаем на незавершенные объекты, общаемся с жителями дома. Мне часто поступают звонки от неравнодушных собственников МКД, которые просят проконтролировать ситуацию. В части контроля мы делаем все, что в наших силах.

А по улице Комсомольская, 25а работы ведутся как по минимальному, так и по дополнительному перечню. В минимальный входит только асфальтирование проезда, а в дополнительный – расширение территории под парковочную зону, установка детской игровой и спортивной площадок.

На сегодняшний день на придомовой территории снято старое асфальтовое покрытие и грунт для дополнительного асфальтирования, установлена часть бордюрных камней. После установки поребриков, рабочие смогут приступить к их бетонированию и асфальтированию самого проезда.

- Работы, конечно, ведутся медленнее запланированного. Очень хочется, чтобы быстрее проект был завершен, так как детям сейчас негде гулять, - поделился своим мнением житель дома Андрей. - К счастью, ремонтные работы не мешают нам, подрядчик соблюдают чистоту, а рабочие выполняют все аккуратно.

Работы на двух оставшихся объектах ведутся ежедневно и в любую погоду для скорейшего завершения благоустройства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter