Представители культуры Мурманской области принимают участие в Российско-Финляндском форуме

25 сентября 2019 в 14:34, Мурманская область
С 26 по 29 сентября в Туле будет проходить XX Российско-Финляндский культурный форум. Его тема в этом году - «Традиционная культура как базис современных трендов».

В форуме примут участие деятели культуры и представители региональных администраций из разных регионов Финляндии и России.

В числе участников делегация заместитель председателя Комитета по культуре и искусству Мурманской области Ирина Лисовая, сотрудники апатитской детской музыкальной школы, кировского городского Дворца культуры, а также представители областной общественной организации "Друзья".

В этом году из 22 регионов России было подано 130 заявок для совместных проектов, которые предстоит обсудить будущим партнерам в течение двух рабочих дней форума.

В частности, детская музыкальная школа имени Л. М. Буркова из города Апатиты привезла на форум проект «Детство, музыка и дружба», включающий творческие встречи, концерты и мастер-классы.

Организаторы планирует осуществитьего в содружестве с постоянным участником культурных форумов, финским композитором Харри Вессманом.

Помимо переговоров по проектам в программе форума - пленарные заседания, тематические семинары-секции «Музыка, танец, театр», «Визуальное искусство и ремесло», «Библиотечное дело, литература и образование», Культурные мероприятия и фестивали» и «Дети и молодежь».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter