В Мурманске задержаны мужчина, укравший сыр и женщина, укравшая алкоголь

25 сентября 2019 в 13:27, Мурманск
Накануне в Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух местных жителей, пытавшихся украсть продукты питания и алкогольную продукцию в магазинах города.

Так в вечернее время на пульт центра оперативного управления Росгвардии поступили два сигнала «Тревога» из разных магазинов Мурманска. Дежурный направил на места происшествия ближайшие экипажи вневедомственной охраны.

В торговом зале одного из супермаркетов Первомайского района к росгвардейцам обратился администратор, который рассказал, что сотрудникам магазина по камерам видеонаблюдения удалось заметить, как мужчина спрятал под одежду несколько упаковок сыра.

После чего злоумышленник решил пройти кассовую зону не оплачивая товар. Наряд вневедомственной охраны задержал 61-летнего местного жителя и доставил в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В другом гипермаркете, расположенном в Октябрьском районе, женщина решила не оплачивать взятый из отдела с алкогольной продукцией товар, но была замечена сотрудниками магазина и передана наряду Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны доставили мурманчанку 1962 года рождения в отдел полиции.

В настоящее время в отношении задержанных лиц сотрудниками полиции составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter