У главы Мурманска Степана Тананыкина дома работают 3 обогревателя

25 августа 2010 в 09:15, Мурманск
В Мурманской области, особенно на севере Кольского полуострова, по-прежнему холодно. И на улице, и в квартирах. Более пяти дней среднесуточная температура воздуха не поднималась выше 8 градусов. А это означает, что в квартиры мурманчан должны дать тепло. Однако, пока этого не произошло.

Заседание Мурманского городского Совета. В помещении - не жарко, батареи - холодные. Депутаты единодушны - к таким погодным сюрпризам, чтоб мороз и снег в августе - не был готов никто.
Вчера отопление дали в 7 детских садах, сегодня батареи стали теплыми еще в десяти. Крайний срок подключения всех детских учреждений - 26 августа. Власти упирают - мы бы и рады дать тепло, да технологически сейчас это невозможно.

Алексей Лыженков, и.о. главы администрации Мурманска: «По жилым домам у нас заканчивается подготовка к зиме, оформление паспортов готовности, потому что без них тоже не запустится. К сожалению, когда формировались все плановые документы — никто не ожидал такого. Как говорят старожилы, такого несколько десятков лет не было».

Некоторые народные избранники шутят, будем холод терпеть — северяне как никак. Глава Мурманска Степан Тананыкин сказал, что у него в квартире работают 3 обогревателя — по одному в каждой комнате.

Депутаты надеются на улучшение погоды. Говорят, должно потеплеть до +16, тогда и отопление давать не придется. И все же уже решено — отопление в жилые дома Мурманска начнет поступать, но лишь с 1 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter