Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

57-летний мурманчанин лишился всех накопленных сбережений

25 Сентября 2019, 12:59     Мурманск
фото: http://8plus1.ru

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о совершении мошеннических действий обратился 57-летний житель областного центра.

Полицейские выяснили, что после разговора с абонентом, который представился заявителю сотрудником банка, он лишился всех накопленных сбережений.

Незнакомец на том конце провода сообщил пострадавшему, что с расчетного счета его банковской карты производятся несанкционированные списания и для предотвращения данных действий мужчине необходимо перевести все имеющиеся на карте денежные средства на другой резервный счет.

Полагая, что общается с сотрудником банка, потерпевший направился в ближайший банкомат и перечислил 100 тысяч рублей на указанный злоумышленником счет. После этого связь с абонентом прекратилась, и мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159.3 УК РФ (мошенничество, с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание, до пяти лет лишения свободы.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1621 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

serj.savchenkoserj.savchenko
с сожалением наблюдаю сколько у нас дебилов, уже про "развод" на деньги столько написано во всех СМИ, и всё равно находятся
25 Сен 2019 в 13:43 #670967
RuScoRuSco
serj.savchenko
Мошенники становяться технологичней.
В принципе относительно близко то время, когда без разговоров - просто спишеться сумма с карты и все.
Или придет смс Путин.Коррупция Смайлик
25 Сен 2019 в 14:00 #670971
Сергей ЛащенкоСергей Лащенко
serj.savchenko
Пока на свете есть дураки, мошенникам стало быть жить с руки!
25 Сен 2019 в 14:43 #670975
АD nаstу minеsАD nаstу minеs
serj.savchenko писал(а):
с сожалением наблюдаю сколько у нас дебилов, уже про "развод" на деньги столько написано во всех СМИ, и всё равно находятся
Ну, почему... или зачем так грубо...? Это я про слово: "... дебилов..."
Поведение пожилых людей можно объяснить воспитанием в далекие /надежные/ годы СССР, нет гаджетов, нет компьютеров, нет мобильных телефонов и само воспитание и практика самой жизни - это прежде всего доверие к государству и уверенность в завтрешнем дне...
На много легче, ориентироваться в этой жизни, детишкам родившимся в ужасные 90е годы, которым сегодня под 30 лет, вполне сильный возраст и практичный в плане Интернета... Этих граждан конечно не обмануть.
Приведу пример (в виде инфо - сообщение) узаконенного обмана нашими банками сегодня:
BANK – ХОУМ КРЕДИТ БАНК
ООО «ХКФ Банк». Генеральная лицензия ЦБ РФ №316 (бессрочная). 125040, г. Москва, ул. Правды, д.8, корп.1. HOME CREDIT
В 2013 г. в ХОУМ КРЕДИТ БАНКе, была осуществлена покупка в кредит. В этом же году кредит был погашен досрочно, получено сообщение - подтверждение в письменном виде от банка, о досрочном погашении кредита.
Однако, через год ООО «ХКФ Банк» предъявляет претензию о долге на сумму в 5000 р. Эта сумма была выплачена банку. (обстоятельства были таковы, что легче и выгодней было выплатить, чем судиться и доказывать обратное...)
В 2017 г. взятый кредит и так же досрочно погашен. В период досрочно погашения кредита, оператор убедительно утверждает, что необходимо оплатить 7000 р. При этом получено письменное сообщение, от ООО «ХКФ Банк» о досрочном погашении кредита. Казалось бы вопрос юредически закрыт...
Однако, как потом оказалось, банку переплатили 7000 р. (ну, как бы по ошибке оператора банку, типа не туда посмотрела, не то сказала...). Сегодня ХОУМ КРЕДИТ БАНК утверждает - убеждает, что переплату отправили на личный счет в Банк России. Правда Банк России об этом не знали и ему верят, так как
ХОУМ КРЕДИТ БАНК уклоняется всячески сообщить л/счёт куда отправлена указанная сума...
ПАО «МТС-Банк
Тот ещё клоун но... работает по схеме «Банк Хоум Кредит»
В 29 декабре 2018 г. взят кредит в офисе МТС на Ленина 4
Раньше этот офис МТС был действительно достаточно сильным и очень организованным, опытным. Но... это было 2-3 г. назад в прошлом.
Сегодня, это безграмотные, не обученные сотрудники, просто немочные.
Так например: Был взят кредит через МТС Банк. А деньги (неадекватным сотрудником) был отправлен в неизвестный банк... Пока искал куда были отправлены деньги, подошел день по оплате кредита. В МТС Банк была отправлена сумма, по рекомендации банка, в сумме 700 р. После того как был найден I перевод, отправленный "неадекватным продавцом" офиса МТС г. Апатиты, площадь Ленина, д.2. Кредит был досрочно погашен в полном объеме. Но с переплатой в 700 р. Возврат этой суммы длится по сей день, И были списаны банком, по своей лично банковской инициативы.

P.S.
При обсуждении, пожалуйста постарайтесь не грубить, и не писать всякие гадости.
Спасибо.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Сергей Лащенко писал(а):
serj.savchenko
Пока на свете есть дураки, мошенникам стало быть жить с руки!
В жизни всякое бывает,...
25 Сен 2019 в 15:57 #670981
наблюдатель IIIнаблюдатель III
Ведите разъяснительные беседы со своими родителями. Тут дело не в воспитании. Многие уже просто не в ясном уме.
25 Сен 2019 в 16:06 #670985
prostprost
... а что до банка то не доползти⛔
25 Сен 2019 в 16:18 #670987
CHerIMCHerIM
Цитата:
Поведение пожилых людей
Ну,57 лет - это не такой уж выживший из ума человек, как Вы хотите представить.По новому закону даже не пенсионер. В большинстве случаев именно такие люди, пожившие при СССР, пережившие развал страны и живущие при продолжении этого бардака , зачастую более разумны ,чем упоминавшееся Вами поколение 90х.
25 Сен 2019 в 17:14 #670992
АD nаstу minеsАD nаstу minеs
[quote="наблюдатель III"]
АD nаstу minеs писал(а):
serj.savchenko писал(а):

P.S.
[i]При обсуждении, пожалуйста постарайтесь не грубить, и не писать всякие гадости..

Совершенно согласен. А то был у нас тут один местный сумасшедший дед Хр..тюк. Весь форум загадил своими фекалиями и пошлостями.

А по теме хочу сказать, что без лоха и жизнь плоха. Ведите разъяснительные беседы со своими родителями. Тут дело не в воспитании. Многие уже просто не в ясном уме.

Понятно!!! Ну, что вам сказать? Это скоро пройдёт. ЭТО ОСЕНЬ
Форум
25 Сен 2019 в 18:28 #670995
Yura143Yura143
Давно хотел пообщаться с мошенниками, узнать какие психологические приемы используют, как разводят и все такое. И вдруг внезапно звонят.. Но к сожалению в тот раз совсем не мог разговаривать, буквально минуту поговорил . Что могу сказать: номер московский, знают имя отчество, представляются тоже по имени отчеству, говорят, что 15 минут назад были совершены расходные операции на такого (называют какую-то фамилию), спрашивают вы мол совершали или нет, в наличии ли карта, ну и соответственно говорят надо блокировать. Но так как мне вообще не до этого было, говорю давайте блокируйте, но через полчаса перезвоните, все что надо- сделаю. Но они почему-то больше не перезвонили.. Через сбербанк онлайн конечно в сбер информацию отправил, сказали спасибо и передали в свою СБ. Вот такой опыт, буду надеяться что еще позвонят.
25 Сен 2019 в 19:46 #671009
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх