Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области планируют увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

25 Сентября 2019, 12:12     Мурманск и область
В Мурманской области планируют увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

Депутаты обсудили законопроект, который касается увеличения социальной доплаты к пенсии. Предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионеров в Мурманской области на 2020 год в размере 14 354 рубля.

- У нас есть категория граждан, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума. Чтобы избежать этой несправедливости, мы своим законом устанавливаем прожиточный минимум для неработающих пенсионеров, чтобы доплачивать им. Со следующего года прожиточный минимум для этой категории граждан будет увеличен на 1680 рублей, - отметила Надежда Максимова.

Также предлагается внести изменения в региональный закон "О предоставлении социальной услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан".

Законопроектом предлагается включить в категории граждан, которые имеют право на льготное зубопротезирование, инвалидов, приравненных к категории инвалидов Великой Отечественной войны.

Парламентарии решили поддержать эти законопроекты и рекомендовать Думе принять их в первом чтении и окончательной редакции


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1758 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
ДАААААА ЛААААДНО ?!?!?!? ВЫ ЭТО СЕЕЕРЬЕЗНО ????? ВСЕ БАБКА СОБИРАЙСЯ ПОЕХАЛИ НА СЕВЕР- ЧБИС СКАЗАЛ НА СЕВЕРЕ ЖИТЬ - ЗАЖИВЕЕЕЕЕМ КАК РАЗ на оплату вывоза мусора и кап ремонта этот штукарь и пойдёт !!!! Это за кого надо считать людей ........ подождите, все нормально же ЭТО РОССИЯ
25 Сен 2019 в 12:55 #670961
ясперсясперс
Добрые люди, спасибо вам. Целых 14 тыщ. 200 рублей на день. Теперь заживут пенсионеры, хватит даже на чупа чупс.
25 Сен 2019 в 15:04 #670978
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
ясперс
СОЛИ!!!СОЛИ МОЖЕТЕ КУПИТЬ, чтобы ЙуХ было с чем есть - Елочка Вам нравится ?
25 Сен 2019 в 17:02 #670991
kolij07kolij07
Сергей Иванович Вершинин
да про ёлочку это сильно..точное сравнение.
25 Сен 2019 в 17:36 #670996
ЦарапычЦарапыч
Интересно получается. Работали два человека на Севере. Зарплаты были разные. Наступило время уходить на пенсию. Одному пенсию насчитали 14355, второму 12674. Второму доплачивают до 14354. Разница рубль. Те, кто работал основной трудовой стаж в СССР в северных районах, за Полярным Кругом, - их всех "сделали" одним махом, одной сносочкой:
Цитата:
На величину коэффициента среднемесячной зарплаты - КСЗ пенсионным законодательством наложено ограничение - коэффициент, не может быть больше, чем 1,2.

Исключение по ограничению верхней планки коэффициента величиной - 1,2 сделано только для тех, кто работал до 2002 г. в районах Крайнего Севера – у них, в зависимости от районного коэффициента, планка колеблется от 1,4 до 1,9.





Для лиц, проживавших по состоянию на 1 янвая 2002 г. в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (п. 2 ст. 28 Закона N 173-ФЗ), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, предельное значение коэффициента среднемесячной зарплаты



КСЗ = ЗР / ЗП



(отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации ЗР к ЗП) учитывается в следующих размерах:



не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

То есть если брать классическую версию разницы в зарплатах (а средних ещё больше касается!) по РСФСР и на Кольском полуострове в 2,3 раза (полярки + коэффициент), то искусственно при расчёте пенсий "северным" пенсионерам срезали реально получавшуюся зарплату где-то на 60%, то есть до разницы в 1,7 раза. Вот почему расчитанная ПФР пенсия с "северными" заработками почти равна среднеполосным, а если учесть, что реальная при чем "белая" зарплата "на югах" была . выше указанной средней по РСФСР, то дискриминирующий фактор, влияющий для расчёта пенсий северянам, как говориться - во всю мохнатую харю.
25 Сен 2019 в 17:49 #671000
ЗдешнийЗдешний
Депутаты (85% из которых ПЕНСИОНЕРЫ) обсудили законопроект, который касается увеличения социальной доплаты к пенсии ПЕНСИОНЕРАМ... Смайлик
25 Сен 2019 в 18:35 #671004
 _ * _ *
ясперс писал(а):
Добрые люди, спасибо вам. Целых 14 тыщ. 200 рублей на день. Теперь заживут пенсионеры, хватит даже на чупа чупс.
А, то...!
26 Сен 2019 в 02:01 #671035
 _ * _ *
Согласно, новости которая была размещена на сайте 12:12, 25.09.2019. В Мурманской области, собирались увеличить прожиточный минимум для пенсионеров...

УВЕЛИЧИЛИ... нет??? Кто подскажет...
20 Ноя 2019 в 17:36 #674818
CHerIMCHerIM
Ну постановлением на бумаге можно поднять и до 50 тыс. А в кошельке от этого прибавится ? Или больше народу будет в очередях толкаться, справки на субсидии собирать ?
20 Ноя 2019 в 18:15 #674827
ясперсясперс
* _ *
Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум. Согласно указанному нормативному правовому акту с 1 октября 2019 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 16886 рублей, для трудоспособного населения – 17575 рублей, для пенсионеров – 14040 рублей, для детей – 16900 рублей.

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/203918/
20 Ноя 2019 в 18:46 #674830
 _ * _ *
ясперс писал(а):
* _ *
Постановлением Правительства Мурманской области установлен новый прожиточный минимум. Согласно указанному нормативному правовому акту с 1 октября 2019 года величина прожиточного минимума на территории области составляет в расчете на душу населения 16886 рублей, для трудоспособного населения – 17575 рублей, для пенсионеров – 14040 рублей, для детей – 16900 рублей.

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/203918/
Эти цифры указаны изначально в теме:
В Мурманской области планируют увеличить прожиточный минимум для пенсионеров
25 Сен 2019, 12:12

Источник https://www.hibiny.com/news/archive/203918/
https://www.hibiny.com/news/archive/200705/

Читать пока не разучился.
Вопрос в плане прогнозирования, увеличится, новый прожиточный минимум или "Хотели как лучше, а получилось как всегда", оставят на бумаге...?
22 Ноя 2019 в 12:04 #674925