В Мурманской области планируют увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

25 сентября 2019 в 12:12, Мурманская область
Депутаты обсудили законопроект, который касается увеличения социальной доплаты к пенсии. Предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионеров в Мурманской области на 2020 год в размере 14 354 рубля.

- У нас есть категория граждан, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума. Чтобы избежать этой несправедливости, мы своим законом устанавливаем прожиточный минимум для неработающих пенсионеров, чтобы доплачивать им. Со следующего года прожиточный минимум для этой категории граждан будет увеличен на 1680 рублей, - отметила Надежда Максимова.

Также предлагается внести изменения в региональный закон "О предоставлении социальной услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан".

Законопроектом предлагается включить в категории граждан, которые имеют право на льготное зубопротезирование, инвалидов, приравненных к категории инвалидов Великой Отечественной войны.

Парламентарии решили поддержать эти законопроекты и рекомендовать Думе принять их в первом чтении и окончательной редакции
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter