Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области планируют увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

25 Сентября 2019, 12:12     Мурманск и область
В Мурманской области планируют увеличить прожиточный минимум для пенсионеров

Депутаты обсудили законопроект, который касается увеличения социальной доплаты к пенсии. Предлагается установить величину прожиточного минимума пенсионеров в Мурманской области на 2020 год в размере 14 354 рубля.

- У нас есть категория граждан, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума. Чтобы избежать этой несправедливости, мы своим законом устанавливаем прожиточный минимум для неработающих пенсионеров, чтобы доплачивать им. Со следующего года прожиточный минимум для этой категории граждан будет увеличен на 1680 рублей, - отметила Надежда Максимова.

Также предлагается внести изменения в региональный закон "О предоставлении социальной услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан".

Законопроектом предлагается включить в категории граждан, которые имеют право на льготное зубопротезирование, инвалидов, приравненных к категории инвалидов Великой Отечественной войны.

Парламентарии решили поддержать эти законопроекты и рекомендовать Думе принять их в первом чтении и окончательной редакции


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1653 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 7 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
ДАААААА ЛААААДНО ?!?!?!? ВЫ ЭТО СЕЕЕРЬЕЗНО ????? ВСЕ БАБКА СОБИРАЙСЯ ПОЕХАЛИ НА СЕВЕР- ЧБИС СКАЗАЛ НА СЕВЕРЕ ЖИТЬ - ЗАЖИВЕЕЕЕЕМ КАК РАЗ на оплату вывоза мусора и кап ремонта этот штукарь и пойдёт !!!! Это за кого надо считать людей ........ подождите, все нормально же ЭТО РОССИЯ
25 Сен 2019 в 12:55 #670961
ясперсясперс
Добрые люди, спасибо вам. Целых 14 тыщ. 200 рублей на день. Теперь заживут пенсионеры, хватит даже на чупа чупс.
25 Сен 2019 в 15:04 #670978
Сергей Иванович ВершининСергей Иванович Вершинин
ясперс
СОЛИ!!!СОЛИ МОЖЕТЕ КУПИТЬ, чтобы ЙуХ было с чем есть - Елочка Вам нравится ?
25 Сен 2019 в 17:02 #670991
kolij07kolij07
Сергей Иванович Вершинин
да про ёлочку это сильно..точное сравнение.
25 Сен 2019 в 17:36 #670996
ЦарапычЦарапыч
Интересно получается. Работали два человека на Севере. Зарплаты были разные. Наступило время уходить на пенсию. Одному пенсию насчитали 14355, второму 12674. Второму доплачивают до 14354. Разница рубль. Те, кто работал основной трудовой стаж в СССР в северных районах, за Полярным Кругом, - их всех "сделали" одним махом, одной сносочкой:
Цитата:
На величину коэффициента среднемесячной зарплаты - КСЗ пенсионным законодательством наложено ограничение - коэффициент, не может быть больше, чем 1,2.

Исключение по ограничению верхней планки коэффициента величиной - 1,2 сделано только для тех, кто работал до 2002 г. в районах Крайнего Севера – у них, в зависимости от районного коэффициента, планка колеблется от 1,4 до 1,9.





Для лиц, проживавших по состоянию на 1 янвая 2002 г. в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (п. 2 ст. 28 Закона N 173-ФЗ), в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, предельное значение коэффициента среднемесячной зарплаты



КСЗ = ЗР / ЗП



(отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации ЗР к ЗП) учитывается в следующих размерах:



не свыше 1,4 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

не свыше 1,7 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,5 до 1,8;

не свыше 1,9 - для лиц, проживавших в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере от 1,8 и выше.

То есть если брать классическую версию разницы в зарплатах (а средних ещё больше касается!) по РСФСР и на Кольском полуострове в 2,3 раза (полярки + коэффициент), то искусственно при расчёте пенсий "северным" пенсионерам срезали реально получавшуюся зарплату где-то на 60%, то есть до разницы в 1,7 раза. Вот почему расчитанная ПФР пенсия с "северными" заработками почти равна среднеполосным, а если учесть, что реальная при чем "белая" зарплата "на югах" была . выше указанной средней по РСФСР, то дискриминирующий фактор, влияющий для расчёта пенсий северянам, как говориться - во всю мохнатую харю.
25 Сен 2019 в 17:49 #671000
ЗдешнийЗдешний
Депутаты (85% из которых ПЕНСИОНЕРЫ) обсудили законопроект, который касается увеличения социальной доплаты к пенсии ПЕНСИОНЕРАМ... Смайлик
25 Сен 2019 в 18:35 #671004
 _ * _ *
ясперс писал(а):
Добрые люди, спасибо вам. Целых 14 тыщ. 200 рублей на день. Теперь заживут пенсионеры, хватит даже на чупа чупс.
А, то...!
26 Сен 2019 в 02:01 #671035
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх