В Мурманском горсовете увеличится число консультантов и уборщиц

25 августа 2010 в 09:15, Мурманск
Одним из главных вопросов в повестке дня нынешнего заседания Мурманского горсовета было изменение изменений в структуре и численности аппарата Совета депутатов.




Как доложил Степан Тананыкин, одновременно глава Мурманска и председатель мурманского горсовета, в августе значительно возросло количество консультаций по документообороту и обращениям граждан и организаций. Назрела необходимость в создании нового отдела по обеспечению деятельности главы нашего города. В него войдут:
1) помощник главы муниципального образования город Мурманск, начальник отдела по обеспечению деятельности главы муниципального образования город Мурманск, аппарат главы муниципального образования город Мурманск;
2) консультант-юрист;
3) консультант;
4) главный специалист по обращениям граждан;
5) ведущий специалист;
6) специалист 1 категории;

7) специалист 2 категории.


Кроме того, предлагается увеличить численность уборщиц до 2-х человек (в связи с увеличением убираемой площади).


Глава Мурманска Степан Тананыкин отметил: «Указанное увеличение численности по муниципальным и немуниципальным служащим не повлечет увеличение расходов из бюджета города в виду того, что данные расходы планируется провести за счет оптимизации расходов, предусмотренных на содержание администрации города Мурманска».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter