Депутаты Североморска откорректировали бюджет

25 сентября 2019 в 09:25, Североморск
24 сентября 2019 года состоялось очередное заседание Совета депутатов ЗАТО г. Североморск под руководством председателя Совета депутатов Евгения Алексеева с участием Главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова и депутата Мурманской областной Думы Юрия Шадрина.

Перед началом заседания Владимир Евменьков от имени врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса вручил Благодарственное письмо начальнику отдела ЗАГС администрации ЗАТО г. Североморск Наталье Тойвонен за оперативное, профессиональное и ответственное решение организационных вопросов и на основании ходатайства командующего Северным флотом Александра Моисеева.

За оказание содействия в решении задач, возложенных на вооруженные силы Российской Федерации, и помощь в организации проведения эстафеты огня III зимних Всемирных военных игр Почетными грамотами Министерства обороны РФ награждены Первый заместитель Главы ЗАТО г. Североморск Эдуард Миронов и начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей администрации ЗАТО г. Североморск Ольга Обухова.

Повестка заседания состояла из 9 вопросов.

Депутаты внесли изменения в бюджет флотской столицы на 2019 год. Доходная часть бюджета 2019 года не изменилась и составила 3 237 210 тыс. рублей.

Несмотря на то, что общий объем расходов бюджета на 2019 год также не изменился и составил 3 323 608 тыс. рублей, за счет перераспределения средств бюджета и в связи со сложившейся экономией увеличены расходы на: жилищно-коммунальное хозяйство на 4 558 тыс. рублей, образование на 660 тыс. рублей, сферу культуры на 2 446 тыс. рублей.

Депутатский корпус согласовал прием в муниципальную собственность автомобильной дороги, протяженностью 1300 м от 17 км автомобильной дороги «Мурманск-Североморск» до КПП № 1 в/ч 36138.

Вопрос о целесообразности приема от Министерства обороны РФ «разбитой» дороги активно обсуждался депутатами на заседании постоянной комиссии. Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков аргументировал необходимость принятия данного Решения тем, что пока дорога не является собственностью города и не включена в улично-дорожную сеть, муниципалитет не имеет право тратить муниципальные средства на ее ремонт.

Вместе с тем, эта дорога может стать удачным элементом строительства объездной дороги и изменения дорожной ситуации в городе в целом.

Депутаты приняли Решение о внесении изменений в методику расчета платы за пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда ЗАТО г. Североморск по договорам коммерческого найма, установив минимальный коэффициент 0,1, применяемый для расчета платы в отношении 105 объектов жилого фонда общежития в жилрайоне Росляково на ул. Приморская, д.8/1, которые в дальнейшем будут переданы в собственность г. Мурманска по территориальности.

Депутатский корпус принял Решения об утверждении Положения о порядке, условиях и сроках проведения органами местного самоуправления ЗАТО г. Североморск экспериментов в ходе реализации муниципальной программы развития муниципальной службы; Положения о дополнительном профессиональном образовании муниципальных служащих; Порядка взаимодействия органов местного самоуправления с добровольческими (волонтерскими) организациями.

Внесены изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории ЗАТО г. Североморск; в Правила землепользования и застройки населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования ЗАТО г. Североморск.

Депутаты решили наградить Почетной грамотой преподавателя Североморской музыкальной школы Ольгу Рощевскую и Благодарственным письмом Совета депутатов ЗАТО г. Североморск главного специалиста Управления образования ЗАТО г. Североморск Марионеллу Янышеву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter