Жителю Апатитов дали 3 года за избиение молодого парня

25 сентября 2019 в 08:30, Апатиты
Апатитский городской суд вынес приговор в виде лишения свободы 26-летнему жителю г. Апатиты, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека из хулиганских побуждений с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 16 декабря 2018 года в утреннее время указанный молодой человек, находясь на улице перед входом в здание Апатитского городского суда, используя малозначительный повод, неожиданно для 22-летнего потерпевшего, нанес последнему не менее двух ударов кулаком, а также стеклянной бутылкой в область головы, причинив последнему множественные повреждения головы, повлекшие в своей совокупности тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Благодаря качественно и своевременно-проведенным следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, виновное лицо было установлено.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter