В Кандалакше две УК оштрафовали за нескошенную траву

25 сентября 2019 в 08:24, Кандалакша
По постановлениям прокуратуры города Кандалакша 2 управляющие организации привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях».

В соответствии с частью 4 статьи 38 Правил благоустройства территории городского поселения Кандалакша Кандалакшского района в летний период помимо уборки в границах собственной, прилегающей территории, либо закрепленной за юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на основании соглашений территории, силами владельцев и (или) пользователей должен быть обеспечен выкос сорной травы (высота травяного покрова не должна превышать 15 см).

При обследовании жилищного фонда сотрудником прокуратуры совместно со специалистом сектора муниципального контроля администрации МО г.п. Кандалакша установлены факты непринятия управляющими компаниями мер по уборке и содержанию жилого дома, дворовой и прилегающей территории, а именно: не осуществлен выкос сорной травы, высота травяного покрова превысила 30 см.

В связи с выявленными нарушениями с учетом повторности правонарушения, в отношении управляющих компаний вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 2 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО «Об административных правонарушениях».

По результатам рассмотрения юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter