Страхование детей

24 сентября 2019 в 15:04, Мурманская область
Рассказывает эксперт Штефан Ванчек, директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»:

- Все мы мечтаем о благополучном будущем наших детей – об их достойном образовании, интересной и высокооплачиваемой работе, собственном жилье. Для всего этого нужны средства, финансовый фундамент, который, как правило, создают родители.
Однако, копить часто мешают непредвиденные обстоятельства, например, серьезная травма ребенка или затяжной больничный одного из членов семьи. По данным исследований, 53% россиян сложно справиться с неожиданными тратами на срочные медицинские услуги, ремонт жилья, замену предметов длительного пользования и т.д*.
Накопить и сохранить капитал при непредвиденных обстоятельствах со здоровьем ребенка или родителя поможет накопительное страхование жизни. Механизм работы таких программ очень простой – клиент заключает договор страхования жизни, определяет сумму, которую планирует накопить, период накоплений и начинает вносить комфортные для себя взносы. Частоту взносов также определяет сам при приобретении полиса. С момента заключения договора застрахованные по полису находятся под защитой страховой компании – в случае серьезной болезни или тяжелой травмы им будет предоставлена финансовая поддержка. Это позволит оплатить лечение, поддерживать привычный уровень жизни и, конечно, сохранить накопления в сложной ситуации.
Наша компания занимается именно накопительным страхованием жизни. В последнее время спрос на данный вид страхования стремительно растет – так, за 6 месяцев 2019 года страховщики жизни собрали по этому виду 44,7 млрд рублей, что на 55% больше, чем за первое полугодие 2018 года*. Если говорить о данных нашей компании, то за 6 месяцев 2019 года количество договоров, заключенных нашими клиентами, выросло на 24,5%. Особенной популярностью у населения пользуется программа, которые защищает жизнь и здоровье детей и помогает формировать капитал на их будущее. В настоящее время мы защищаем жизнь и здоровье 61 546 клиентов по такому продукту. Продажи программы выросли почти на 10% за 6 месяцев 2019 года. В связи с ее неоспоримыми преимуществами мы ожидаем, что спрос на программу будет только расти.
Несомненное достоинство нашей программы в том, что финансовую защиту по договору получают и ребенок и один из родителей. Соответственно, семья будет обеспечена средствами при госпитализации в результате несчастного случая, серьезных травм, первичном диагностировании опасного заболевания у родителя или ребёнка (в перечень заболеваний входят инсульт, инфаркт, онкология, паралич, слепота и т.д.).
Если родитель из-за тяжелой травмы или болезни потеряет способность работать и вносить накопительные взносы, компания возьмет на себя эту обязанность и по окончанию договора семья получит именно ту сумму, которую планировала накопить при заключении договора. То же самое произойдет, если родителя вдруг не станет – компания будет вносить взносы за него и ребенок получит полную сумму накоплений в установленный в полисе срок.
При этом программа защищает не только будущее, но и настоящее ребенка – в случае трагического события с родителем, семья оперативно получит выплату, которая позволит легче пережить сложный период в финансовом плане.
Конечно, в жизни такие случаи происходят редко, и мы надеемся, что наши клиенты всегда будут живы и здоровы. На деле клиенты наиболее часто обращаются за выплатами по такой программе в связи с ушибами, растяжениями связок и сотрясением головного мозга детей. Все положенные по договору средства мы выплачиваем оперативно – в течение 3-4 рабочих дней с момента подачи заявления.
Страхование жизни детей – это забота родителей об их будущем. Каждый день мы получаем благодарные отзывы наших клиентов, которые с помощью данной программы накопили на образование ребенка, сформировали капитал для старта его взрослой жизни. По словам наших клиентов, даже если ребенок хорошо учился и поступил на бюджетное место, накопления по программе позволяют существенно снизить с них нагрузку - с их помощью оплачивается съем жилья или жизнь ребенка в другом городе. Да и ответственная подготовка к экзаменам, включающая дополнительные занятия с репетиторами, оплату дорогостоящих подготовительных курсов требует достаточно много средств.
Учитывая, что в начавшемся учебном году по программам бакалавриата и специалитета было выделено 390 тыс. бюджетных мест*, а школу окончили 678 тыс. выпускников*, мы призываем задуматься о накоплении на образование уже сегодня. Мы искренне желаем, чтобы у вас и ваших детей было благополучное будущее, а в случае чего-то непредвиденного мы всегда поможем и поддержим. Будьте уверены – с полисом накопительного страхования жизни ваши мечты обязательно сбудутся.


*Источник: Newsru.com: https://www.newsru.com/finance/20may2019/inco....html
*Источник – Всероссийский союз страховщиков: http://ins-union.ru/rus/news/bcc/1-2019
*Источник – Российская газета: https://rg.ru/2019/06/17/priem-v-vuzy-2019-na....html
*Источник - Мобильное электронное образование: https://mob-edu.ru/ege-v-2019-godu-sdadut-780...ikov/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter