Крейсер Северного флота «Маршал Устинов» прибыл в Турцию

24 сентября 2019 в 13:48, Североморск
Ракетный крейсер Северного флота «Маршал Устинов», выполняющий задачи дальнего похода в Средиземном море, совершил деловой заход в порт Аксаз-Караагач — базу Военно-морских сил Турции.

Традиционно визит российских моряков продлится три дня. За это время старший на походе и командир крейсера совершат ряд протокольных встреч с представителями принимающей стороны. Корабль посетят сотрудники российского посольства в Турции, члены их семей и офицеры турецких ВМС.

Для экипажа РКР «Маршал Устинов» подготовлена культурная программа пребывания на берегу. Североморцы побывают на экскурсиях, осмотрят достопримечательности города и проведут товарищеские матчи по футболу, волейболу и баскетболу с турецкими военными моряками.

Ракетный крейсер «Маршал Устинов» в сопровождении судов обеспечения вошёл в акваторию Средиземного моря 22 августа. Североморцы посетили Алжир и Египет, провели ряд учений. Планируется ещё ряд деловых заходов в порты средиземноморских стран.

Корабль вышел из главной базы Северного флота — Североморска — 3 июля для участия в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. После парада экипаж крейсера принял участие в учении Военно-Морского Флота России «Океанский щит-2019».

С момента выхода из Североморска корабль прошёл более 13 тыс. морских миль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter