В Полярном прошел шахматный турнир, посвященный 120-летию города

24 сентября 2019 в 12:51, Полярный
Шахматный клуб «Каисса» Центра дополнительного образования детей г. Полярного гостеприимно встречал любителей шахмат из городов ЗАТО Александровск. В нём приняли участие 37 обучающихся, а сам турнир был посвящён 120-летию Полярного.

Всех участников с открытием шахматного сезона тепло поздравил первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы Владимир Мищенко.

Юные шахматисты показали прекрасные результаты.

В младшей группе участников турнира (возраст до 10 лет) 1-е место присуждено Фомину Андрею, 2-е – Кирееву Святославу, 3-е – Карасёву Льву, обучающимся объединения «Юный шахматист» из ЦДОД.
В средней группе участников турнира (возраст от 10 до 16 лет) все призовые места в упорной борьбе завоевали полярнинцы: золотая медаль у Галкина Сергея, серебро у Тимофеева Арсения, бронзовая медаль у Раннева Кирилла.

В группе девушек места распределились следующим образом: 1 место – Максимова Александра (г. Снежногорск), 2 место – Тимофеева Станислава (г. Полярный), 3 место – Кашина Александра (г. Полярный).

В группе взрослых шахматистов победу одержал педагог дополнительного образования из г. Полярного Калиновский П.И. На втором месте – шахматист из г. Полярного Бибеев О.В., на третьем месте – Лактионов А.М. из г. Гаджиево.

Как сообщил Пётр Калиновский, все победители и призёры награждены грамотами и медалями Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации ЗАТО Александровск. Ряд участников отмечен грамотами «За волю к победе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter