Доверчивый житель Гаджиево лишился 132 тысяч рублей

24 сентября 2019 в 09:42, Гаджиево
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении денежных средств обратился 41-летний житель города Гаджиево.

Мужчина рассказал, что на мобильный телефон ему поступил вызов с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что со счета потерпевшего предпринята попытка списания денежных средств.

Для исправления сложившейся ситуации звонивший предложил северянину следовать его инструкциям. В частности, потерпевшего попросили сообщить реквизиты своей банковской карты и приходящие в смс-сообщениях пароли.

Далее ему, как выяснили полицейские, навязали определенный алгоритм действий. Мужчину убедили посредством банкомата перевести денежные средства «для безопасности» на указанный расчетный счет.

Лишь позже потерпевший обнаружил, что лишился в общей сложности 132 тысяч рублей. Он догадался, что его обманули, и обратился за помощью в органы внутренних дел. Мужчина пояснил, что знал о данных видах преступлений, но не предполагал, что подобное может произойти и с ним.

По факту мошенничества полицейскими возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что злоумышленник вел переговоры с телефона, зарегистрированного на территории города Москвы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter