Шесть команд прошли в финал Мурманской лиги КВН

24 сентября 2019 в 07:06, Мурманск
В Мурманске состоялся полуфинал Мурманской официальной лиги КВН. За выход в финал сражались восемь команд, представляющих Мурманскую область и Республику Карелия. Почетным членом жюри стал Депутат Государственной Думы федерального собрания РФ Алексей Веллер.

Победитель мурманской официальной лиги, помимо титула получит путевку на фестиваль в Сочи, где сможет побороться за право выступать в ведущих лигах Международного Союза КВН.

– Уже несколько последних лет победитель нашей лиги получает приглашение в главную телевизионную версию КВН, – отметил Депутат Государственной Думы федерального собрания РФ Алексей Веллер. – Это говорит о качестве материала и зрелости команд.

По итогам полуфинала жюри допустила в главную игру сезона шесть коллективов. Финал намечен на начало декабря.

К сожалению, в конце игры со сцены Мурманского областного дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова прозвучала печальная новость. У Евгении Жариковой супруги капитана команды «Сборная Снежногорска» недавно было диагностировано онкологическое заболевание. В настоящий момент она находится на лечении, все неравнодушные могут оказать помощь семье по следующему номеру карты – 5469 4100 1255 6076.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter