У кадетской мурманской школы появился современный стадион

24 сентября 2019 в 07:00, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил обновленный стадион на территории Кадетской школы (ул. Спартака, 11).

На этом спортивном объекте постоянно проводятся не только уроки физкультуры, но и занятия детских спортивных школ. Жители микрорайона тоже любят погонять мяч. Стадион практически всегда занят.

В этом году здесь произведен ремонт основания с исправлением профиля футбольного поля, укладка искусственного покрытия с засыпкой кварцевого песка и резиновой крошки, установлены травмобезопасные ворота.

По мнению спортсменов, сегодня футбольное поле является лучшим в городе и соответствует последним европейским стандартам.

– Пришкольные стадионы очень востребованы, на них практически круглосуточно занимаются горожане, – отметил Андрей Сысоев. – Они хорошо освещены, безопасны и находятся под охраной. Работа в этом направлении продолжается, мы будем и дальше развивать дворовый спорт.

Вскоре свой современный спортивный объект появится и у лицея № 2 (ул. Самойловой, 2). По периметру стадиона будет установлено не только высокое ограждение, но и сеткоулавливатели. Появится также хорошее освещение, футбольные ворота. На месте старой теплицы оборудуют баскетбольную площадку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter