В Мурманске прошли «Большие гонки» среди молодых инвалидов

23 сентября 2019 в 15:24, Мурманск
Ежегодно в рамках культурно-досугового проекта «Радуга творчества» областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова проводит конкурс для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Большие гонки».

21 сентября во Дворце собрались дружные, инициативные и творческие ребята для того, чтобы побороться за звание самой спортивной и творческой команды Мурманской области.

В конкурсе приняли участие команды общественных организаций, клубов инвалидов, социальных центров и приютов, коррекционных школ из городов: Оленегорск, Мурманск, Апатиты, Мончегорск, Кола, села Минькино.

Команды приняли участие в «Эстафете нового времени» - так называлась тема конкурса. Ребята представили себя и свой девиз, а затем стали соревноваться в различных состязаниях.

Они пели, танцевали, состязались на спортивно-игровых площадках, рассказали о правилах гигиены, придумывали спортивную афишу вместе с маршрутным листом, искали общие предметы на кинокадрах, собирали пазлы, разгадывали зашифрованное слово.

В каждом конкурсе ребята показали себя настоящей командой. Все участники награждены дипломами за участие.

Вторые места разделили команда «Белоснежка и семь гномов» из Оленегорской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», капитан команды – Филатова Анжелика и команда «Верные друзья» из Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения (отделения дневного пребывания молодых инвалидов), капитан команды – Султанова Элина.

Первое место завоевала команда «Весёлые ложкари» из Мурманской коррекционной школы № 1, капитан команды – Зейналов Магомед.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter