Мурманчанка защищала свою сумку от грабителя, получив при этом вывих руки

23 сентября 2019 в 14:44, Мурманск
С заявлением о хищении имущества в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1968 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что у подъезда одного из домов на улице Планерная ее встретил незнакомый мужчина.

Злоумышленник попытался выдернуть из рук мурманчанки сумку, но женщина не хотела расставаться с принадлежащим ей имуществом, поэтому всячески противостояла нападавшему. Получив вывих руки, пострадавшая выпустила из руки сумку, чем незамедлительно и воспользовался незнакомец.

Северянка оценила причиненный ей материальный ущерб в 16 тысяч рублей.

По названным потерпевшей приметам сотрудники полиции задержали предполагаемого похитителя. Женщина опознала обидчика, который нанес ей повреждения и похитил имущество.

Им оказался несудимый, неработающий местный житель областного центра, 1959 года рождения. В квартире у подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли похищенное.

Мужчина вину в совершении преступления признал и пояснил стражам порядка, что решился на такой шаг в виду тяжелого материального положения, вызванного длительным злоупотреблением алкоголя.

В отношении мужчины следователем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до семи лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter