В Мурманской области производят денежные выплаты по программе переселения соотечественников

23 сентября 2019 в 14:24, Мурманская область
Центры занятости населения Мурманской области продолжают принимать заявления участников программы переселения соотечественников на получение денежной выплаты

Центры занятости населения Мурманской области продолжают прием заявлений на предоставление единовременных денежных выплат участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей.

В текущем году право на выплату имеют зарегистрировавшиеся в органах миграции в период с 21 декабря 2018 года по 20 декабря 2019 года участники Госпрограммы и/или члены их семей, получившие свидетельство участника на территории иностранного государства, а также участники Госпрограммы, получившие свидетельство участника на территории Мурманской области.

Для получения выплаты необходимо обратиться в соответствующий центр занятости населения с паспортом, свидетельством участника Госпрограммы, реквизитами счета для перечисления средств и страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

В текущем году выплаты на жилищное обустройство в размере более 10000 руб. на человека получат 137 участников Госпрограммы и членов их семей.

Выплаты на организационных нужды, связанные с получением допуска на осуществление медицинской деятельности на территории Российской Федерации, получат три участника проекта переселения «Доктор» в размере 100000 руб. на человека.

Выплаты будут производиться в соответствии с утвержденными количественными показателями и объемами финансирования региональной программы переселения соотечественников в 2019 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter