В Мурманске вокруг дедушки, жившего в сгоревшей "Волге", разгорелся скандал

23 сентября 2019 в 07:52, Мурманск
В марте этого года на улице Радищева в Мурманске загорелась "Волга". Машину спасти не удалось, зато из огня вытащили 60-летнего Александра Труханова. Оказалось, что он жил в автомобиле.

Мурманчанин Валентин Титов, который спас дедушку, помог ему снять комнату и организовал сбор денег на новую машину. Сам бы Александр все это финансово не потянул.

Спустя почти полгода вокруг этой истории разгорелся скандал.

- Товарищи, которые собирали деньги и "типа" купили ему машину, и вручили ключи - в итоге месяц назад Валентин забрал машину у Александра (которая даже не была оформлена на деда) сказав ему, что ты плохо себя ведешь! Дед брошен за комнату оплатить не чем, подкармливают периодически соседи (не на что купить еду)! - написала в группе "Мурманск" Наталья Русланова.

Впрочем, у второй стороны есть своя позиция на этот счет.

- Пара вопросов. Почему дедушка до сих пор в снятой Валентином квартире? Почему машина была отдана дедом кому-то из своих собутыльников? На какие деньги он купил аккумулятор и куда делся тот, что стоял на машине (новый)? Почему дед до сих пор никуда не устроился работать, а предпочитает бухать? Почему после всего выше перечисленного Валентин должен ему помогать (заметьте, он был рядом с дедом больше 9 месяцев)? Последний раз помогал таким, от добра добра не ищут. Да и носиться с алкашом безрезультатно, когда есть своя семья, не очень честно по отношению к своим. Деда вылечили (в т.ч. и на собранные), поставили на ноги, обеспечили едой (на собранные и личные Валентина) и вещами (собранные), восстановили документы (на собранные) но вместо жизни он предпочел бухать и поливать дерьмом, - пишут знакомые Валентина Титова (сохранены орфография и пунктуация автора).

По всем потраченным деньгам они готовы отчитаться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter