Апатитские спортсмены завоевали медали в региональных соревнованиях по спортивному ориентированию

23 сентября 2019 в 07:10, Апатиты
14 сентября на лыжных трассах МАУ ФСК «Атлет» (ул. Победы, 4) состоялись региональные соревнования - Чемпионат и Первенство Мурманской области, в которых приняли участие более 100 спортсменов.

По результатам Первенства в копилке апатитской сборной 6 медалей различного достоинства: золото у Даниила Шляхтова, Романа Шабалина, Елизаветы Митрофановой, Александры Рожковой; обладателями бронзовых наград стали Герман Карпов и Дарья Цветкова.

По результатам Чемпионата апатитские ориентировщики заняли следующие призовые места: победителем соревнований стала Корпунова Наталья, бронзовые медали завоевали Лаптева Ольга и Головко Сергей.

А 15 сентября на старт вышли участники Чемпионата и Первенства города Апатиты по спортивному ориентированию бегом. Всего – 55 спортсменов из городов Мурманской области, а также гости из-за ее пределов.

Победителями в своих возрастных группах стали: Кудленко Алексей (г. Мурманск), Цесарская Ксения (г. Апатиты), Головко Сергей (г. Апатиты), Корпунова Наталья (г. Апатиты), Шабалин Роман (г. Апатиты) и Рожкова Александра (г. Апатиты).