Кандалакшские футболисты обыграли кировчан

22 сентября 2019 в 08:28, Кандалакша
Не зря в народе говорят – дома и стены помогают, вот и футболисты «Кандалакши», при поддержке своих болельщиков, уверенно переиграли в домашнем матче (21 сентября) непростого соперника – «Апатит» из города Кировска.

Что бы представить уровень команды «Апатит» надо вспомнить, что в матчах первого круга Чемпионата они обыграли в гостях «ГПС-Мурманск», в упорной борьбе уступили нашей команде в Кировске (1 : 2), а в тяжелом двух матчевом противостоянии полуфинала Кубка, после 210 минут соперничества счет был 0 : 0 и только по результатам серии «пенальти» в финал вышли наши футболисты.

Учитывая, так же, ничью в Ковдоре, после которой отрыв от главного соперника (ГПС-Мурманск) сократился до трех очков, в этом матче нашей команде обязательно нужно было побеждать.

И ребята справились с этой задачей, уже в первом тайме проведя в ворота соперников два безответных мяча – отличились Алексей Усачев и Дмитрий Николаев.

А в начале второго тайма, когда, после подачи углового, гол забил капитан и главный тренер команды Денис Матьола результат матча уже ни у кого не вызывал сомнений.

Правда гости, после единственного за всю игру удара по нашим воротам, один мяч отыграли и концовку встречи команды провели довольно сумбурно, но это не помешало преданным болельщикам ФК «Кандалакша» отпраздновать победу своей команды.

Счет матча 3 : 1 и наши футболисты продолжают лидировать в Чемпионате области, где следующую игру они сыграют 28 сентября в городе Полярные Зори против команды «Колатом».