В Заполярном прошла акция «Дорога безопасности»

22 сентября 2019 в 08:16, Заполярный
17 сентября текущего года в школе №9 города Заполярный, сотрудники Госавтоинспекции Печенгского района совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Дорога безопасности».

Перед началом школьных занятий ЮИДовцы разделились на две группы. Одна часть ребят напомнили детям и их родителям о необходимости быть внимательнее, не отвлекаться на телефонные разговоры во время перехода на регулируемых пешеходных переходах. Другая группа активистов проводили свою профилактическую работу среди родителей-водителей.

Юные инспекторы дорожного движения раздавали горожанам листовки, в которых рекомендовали использовать светоотражающие элементы в темное время суток и переходить дорогу в зоне пешеходных переходов.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД вручали водителям памятки, рассказывая о правилах безопасной перевозки юных участников дорожного движения, а также о необходимости правильного использования специальных удерживающих устройств.

В завершении родителям напомнили о мерах административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения и последствиях для жизни и здоровья маленького пассажира в случае ДТП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter