В Домах культуры Териберки и Шонгуй обновили материально-техническую базу

22 сентября 2019 в 07:30, Териберка
Работы проводились в рамках Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» «Местный дом культуры».

Работа партпроекта по направлению «Местный дом культуры» направлена на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек. В стране программа стартовала в 2016 года.

Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

Более половины всех объектов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально-технической базы.

Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

В 2019 году региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Местный дом культуры», по инициативе главы администрации Кольского района Александра Лихолата и при поддержке заместителя председателя Мурманской областной Думы Наталии Ведищевой, провело обновление материально - технической базы двух культурно-досуговых учреждений, расположенных в сельском поселении Териберка и городском поселение Кильдинстрой (поселок Шонгуй).

Общий размер субсидий предоставленный из бюджета Мурманской области и местного бюджета Кольского района на приобретение одежды сцены для Териберского сельского Дома культуры и Дома культуры поселка Шонгуй составил более 1 миллиона 622 тысяч рублей. Из них на СДК Териберка – было выделено порядка 925 тысяч, на ДК Шонгуй – 697 тысяч рублей.

На базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Работы по приобретению одежды сцены уже закончены.

К началу нового творческого сезона Дома культуры сп. Териберка и п. Шонгуй встречают своих гостей в обновленном виде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter