Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Битва за север. Кольский полуостров.

21 Сентября 2019, 12:12     Мурманск и область

На одном дыхании посмотрите, не пожалейте 40 минут вашего драгоценного времени. Исторические факты доступным языком. Это стоит посмотреть каждому северянину!

Интервенция, ядерный взрыв, освоение севера, техногенная газовая катастрофа, проект глубокого бурения, а также, почему американцы считали, что жить на севере невозможно, - обо всем этом и более подробнее, в представленном документальном фильме.


Автор: Ксения Занковец   © Ксения Занковец, новости пользователя            подписаться Подписаться 1Версия для печати


 Просмотры Просмотров 1255 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 39 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ясперсясперс
Фильму уже 9 лет))
21 Сен 2019 в 13:34 #670695
АлександрVWАлександрVW
есть ещё те, кто жил здесь при СССР Смайлик
Цитата:
Фильму уже 9 лет))
современная власть активно мастурбирует на событиях и достижениях другой эпохи.
21 Сен 2019 в 22:46 #670715
vyctoriusvyctorius
АлександрVW Потому что своих достижений нет. От слова вообще! А гордится чем то надо, вот и лезут в голову гагарины и кольские сверхглубокие.


22 Сен 2019 в 01:48 #670722
kolij07kolij07
vyctorius
ай не свисти,только вот в августе с мурманска ушла атомная плавучая станция "академик ломоносов"чем тебе не достижение?
22 Сен 2019 в 16:55 #670751
vyctoriusvyctorius
kolij07
Ну, тогда беру свои слова обратно. Действительно, есть, чем гордиться. За двадцать лет сварганили-таки целую плавучую станцию. Поди аналоговнет?
22 Сен 2019 в 17:31 #670753
kolij07kolij07
vyctorius
а вы хотели чтобы за год умудрились сделать? и да такого ещё ни кто не смог сделать.
22 Сен 2019 в 17:44 #670756
vyctoriusvyctorius
Ну не двадцать же лет! И кроме этого что, больше нет ничего что ли? Все силы были брошены на строительство плавстанции на пердячем пару? Тогда понятно, откуда такое отставание.
22 Сен 2019 в 17:51 #670759
kolij07kolij07
vyctorius
в чём отставание?это вы просто ни чем не интересуетесь,вот и кажется что ничего в стране не делается.
22 Сен 2019 в 20:35 #670769
vyctoriusvyctorius
Пойду перекрещусь, а то мне уже начинает казаться, "что ничего в стране не делается." А зачем мне глупостями интересоваться?
22 Сен 2019 в 20:40 #670771
kolij07kolij07
vyctorius
и то правда...
22 Сен 2019 в 20:53 #670773
ЗдешнийЗдешний
kolij07
А чего это "достижение" не заправили "топливом" на берегах Невы, а отправили к нам? Выходит, что " В Питере ...ить" важнее, чем "На севере жить"? А задумка это со времён СССР... https://ru.wikipedia.org/wiki/Академик_Ломоносов Смайлик
22 Сен 2019 в 21:09 #670774
kolij07kolij07
Здешний
наверное потому что база атомфлота здесь а не в питере,здесь вся инфраструктура.ну что стого когда это было задумано?ведь не в советком союзе выводят из эксплуатации билибинскую аэс а сейчас.
22 Сен 2019 в 21:31 #670779
dimas2027dimas2027
kolij07
Да не обращайте внимание на этих "орунов". У них постоянно все плохо. Все время их кто то обидел и обделил. Каждый видит, что ему надо
22 Сен 2019 в 22:36 #670787
baronetbaronet
kolij07 писал(а):
vyctorius
а вы хотели чтобы за год умудрились сделать? и да такого ещё ни кто не смог сделать.



И делать не будут! Им уж такое, точно, у себе нахер надо! Немцам не надо скоро будет атомных станций вовсе,французы свой последний реактор на быстрых нейтронах заглушили 10 лет назад,японцы 12.Это им оказалось не надо.Зато Россия единственная страна с действующим таким реактором. Очень огромный успех!
23 Сен 2019 в 01:22 #670794
vyctoriusvyctorius
Вот именно))) Петухов из говна только у нас делают, аналоговнет))) есть чем гордиться)))
23 Сен 2019 в 01:34 #670795
Мадам ХМадам Х
Ежели эту плавстанцию разместить у побережья Берингова пролива или на одном из спорных островов Курильской гряды, то мирный атом превратится в нехилую потенциальную угрозу нашим соседям.
Так что есть чем гордиться! )
23 Сен 2019 в 10:10 #670799
vyctoriusvyctorius
События в Чернобыле, в своё время, уже показали всему миру, как наш мирный атом превращается в нехилую такую угрозу, а недавние события в Нёноксе ещё раз подтвердили, как мы можем, роя яму другому, поднасрать только себе.
При этом, в качестве дополнительного повода для гордости постоянно вспоминаются, почему то, дрон Почты России, робот Фёдор, дырка на МКС, Крымский мост, да и вообще все упавшие мосты в России, все проекты Сколково и РОСНАНО, а так же гравитационные туалеты в школах, которые ещё до сих пор не уничтожены (в смысле, школы). Ну и, конечно же, наши зеркальные ответы на санкции тоже можно причислить к достижениям. Всё это, к сожалению, вспоминается, быстрее, чем то, чем действительно можно было бы гордиться.
23 Сен 2019 в 12:56 #670803
Мадам ХМадам Х
Можно гордиться тем, как хорошо у нас все питаются. Сколько продуктов уничтожили за 5 лет! периодически видим по телеку.
А например, в Польше так плохо с питанием, что они запретили магазинам уничтожать продукты. Низзя!!! Можно только раздавать малоимущим, за уничтожение штраф.
https://pregel.info/v-rossii-produkty-unichto...ayut/
23 Сен 2019 в 14:45 #670809
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Базовые ценности, характеризующие социум.

Достоинство человека.
Эта ценность сообщает нам об отношении человека, общества к унижению самих себя.
Насколько это является нормой в обществе, или общество прилагает все усилия, чтобы этого избежать.
Понятно, что у этой ценности множество производных - права человека, права женщин, детей, животных.
Когда человек уважает самого себя, он, по умолчанию, уважает своих ближних и дальних.
https://akulizm.ru/ezoterika/85-chelovecheski....html
23 Сен 2019 в 15:00 #670810
kolij07kolij07
baronetbaronet
видишь ли бамбино,урана на всех не хватает,по этому все мелкие лимитрофы на вроде японии и европы будут посасывать сам знаешь чего.вот сша ни хрена не спешат выводить свои атомные станции из эксплуатации,даже у нас покупают обогащённый уран,потому что это самая дешёвая энергия.и иметь такие патес это дело избранных,все другие будут покупать энергию втридорога.
23 Сен 2019 в 17:56 #670839
vyctoriusvyctorius
Бедные, бедные японии и европы... посасывают со своим прогрессом... пока Россиюшка покуривает в сторонке со своим обогащенным ураном... А вот когда миру не нужны будут уран, нефть и газ, что будет делать Россия? У нас же договор, насколько я понимаю, при продаже обогащенного урана, к примеру, отходы потом назад забирать на утилизацию, а утилизировать мы так толком и не научились, только складируем.
23 Сен 2019 в 20:49 #670854
kolij07kolij07
vyctorius[b]vyctorius
извините а чем они греться будут? вашими фантазиями?а электричество я так понимаю у вас дома само в розетке появляется.ну ну..
23 Сен 2019 в 22:23 #670865
Rusik1974Rusik1974
А, мне фильм понравился. В командировке покажу свои друзьям.
23 Сен 2019 в 22:41 #670866
dimas2027dimas2027
vyctorius
Япония, полностью под властью США. Страна полностью скована, не верите, почитайте в любых источниках. Ядерными запасами, если я не ошибаюсь, владеют 9 стран. А без газа, нефти, стаций, тзвните они будут почмокивать, как сказал вал kolij07
23 Сен 2019 в 22:45 #670867
vyctoriusvyctorius
Точно Ватностан))) Жги, Господь.
Без россиянского газа они котиками будут обогреваться))) по ящику же показывали))) А вот с электричеством, тут беда. У них же ветряки, а ветряки, как сказал Владимвладимырч червяков из земли гонят да птицам покоя не дают. Вобщем, сдохнут они без нашего урана, ага. (нет)
23 Сен 2019 в 23:05 #670871
kolij07kolij07
vyctorius
почему то меня не удивляет ваша альтернативная одарённость,какой бред вы пишете...
24 Сен 2019 в 18:51 #670914
ЦарапычЦарапыч
Pusik212 писал(а):
А, мне фильм понравился. В командировке покажу свои друзьям.

Этот тоже покажите.

24 Сен 2019 в 20:12 #670918
vyctoriusvyctorius
kolij07
Забываете журить иногда - "ну прям, как ребенок"Смайлик)) - это добавляет Вам авторитета, а заодно должно меня, вроде как, немного принизить и поставить на место. А вот про бред - это Вы точно подметили, в самое яблочко - альтернативная одаренность у сказавшего сие.
24 Сен 2019 в 23:34 #670924
kolij07kolij07
vyctorius
ну что вы совсем не хотел вас принизить да и журить не собирался,меня удивляет ваша вера в альтернативную энергетику
25 Сен 2019 в 17:41 #670999
vyctoriusvyctorius
Это она сейчас пока альтернативная для цивилизованного мира, а для России она ещё долгое время будет именно альтернативной, по причине недальновидности и вороватости руководства страны. Заметьте не тех, кто не начинает с себя, а именно руководства.
25 Сен 2019 в 23:11 #671030
kolij07kolij07
vyctorius
https://aftershock.news/?q=node/788315 https://aftershock.news/?q=node/788286 ну вот хотя бы пару статей прочитайте.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

https://aftershock.news/?q=node/430975 это из более свежего.
26 Сен 2019 в 18:13 #671068
Лето5Лето5
5 октября в 12.30 состоится заплыв на дистанцию на 100м, посвященный Дню основания города Мурманска.
Температура воды ожидается +3- +5 градусов.
Место проведения - Семёновское озеро ,домик "моржей"!
26 Сен 2019 в 20:51 #671077
vyctoriusvyctorius
Даже если и есть доля правды в статьях, в чем я глубоко сомневаюсь, уж больно они смахивают на заказные (попахивает пропагандой, которая нам уже втюхивала и продолжает втюхивать о замерзании Украины без нашей помощи и газа), думаю, что время всё расставит по местам. Технологии изменятся, станут массовыми, подешевеют. Вот тогда и будет это выгодно, а сейчас это надо просто развивать, чего нашей стране не добиться, потому что мы отстали и уже нескоро догоним. Нам бы газ продать да лес загнать.
26 Сен 2019 в 21:52 #671082
kolij07kolij07
vyctorius
https://aftershock.news/?q=node/430975 вот здесь хорошо описывается почему зелёная энергетика никогда не будет лучше обычной которой мы пользуемся.заметьте это перевод статьи из западных источников,там то же иногда бывают адекватные специалисты.
27 Сен 2019 в 16:47 #671118
vyctoriusvyctorius
Да. Хорошо описывается. И больше ничего. Что Вы мне все этот афтершок приводите в пример? Есть другие источники или только этот параноидальный бред в наличии? "Перевод статьи из западных источников" - налицо присущее русскому народу западопоклонничество. И совсем не интересно, что это за такой источник? Главное, что он западный? Перевод перепечатки западного издания уже авторитета добавляет +100? А то, что это чей то обычный блог, то есть, просто частное мнение, на Wordpress - это же не так важно. Важно, что грамотно, много и с таблицами))) Да, фундаментальный подход, но и у нашего министра культуры, поди, дипломка была не менее увесистой и осмысленной, хоть и на 80% из воды и 90% цитат )))

Ссылка на блог автора той самой переведенной статьи из "западных источников" - Gail Tverberg - Our Finite World
"Меня зовут Гейл Тверберг. Я актуарий, интересующийся последними мировыми проблемами - истощение запасов нефти, истощение запасов природного газа, нехватка воды и изменение климата. Нефтяные ограничения выглядят совсем не так, как многие ожидают: высокие цены ведут к рецессии, а низкие цены приводят к финансовым проблемам для производителей нефти и стран-экспортеров нефти. Мы действительно физически имеем проблемы, которые затрагивают сразу несколько частей экономики, включая заработную плату и финансовую систему. Я пытаюсь посмотреть на общую проблему."
Далее идут бесконечные статьи, начиная с марта 2007-го года, которые действительно пытаются рассмотреть общемировые проблемы, в том числе энергетики.

AlexSword - Lurkmore
Цитата:
"Aftershock.su и Aftershock.news
С 2010 у Алекса есть не только сообщество в ЖЖ, но и гнездо параноика, брызжущее ядовитой слюной во все стороны со скоростью сотни каментов в сутки. Изначально представлял собой «левую оппозицию» Глобальной Авантюры, отколовшуюся после «Войны клонов»."


Что не любят на Афтершоке
Кургиняна (ибо конкурент), Хазина, хенерала Ивашова.
Левашова, Чудинова, Фоменко. Хотя многие с удовольствием хавают других альтернативных хронолухов и даже сами грешат хроноложеством.
Сланцевую революцию, вечные двигатели, дрова и иные легкие способы осчастливить человечество бесплатной энергией. В-общем, правильно не любят. Желающим построить коммунизмов на сгущёном навозе — токмо в хиппи.
Либерастов, пиндосов, фошыстов, свидомитов, любителей хруста французской булки. Ибо ресурс сугубо левацкий, с неосталинской и неотроцкистской фракциями.
Американских и вообще западных антиглобалистов и интернет-революционеров (отношение как к сказочным долбо..ам, кем, собственно, эти балаболки и являются).
Медведева, Дворковича (личное пугало Алекса), Чубайса.
Панические прогнозы в отношении России.
Матерки с 2015 запрещены категорически (но разрешается эвфемировать невозбранно)
Когда выдержки из данной статьи постят на главной Афтершока (удаляется немедленно)
Что любят на Афтершоке
Конечно же, Луркоморье! Луркояз признан официально.
Длинные авторские статьи на околоэнергетические и околофилософские темы.
Путина, Сечина, Рогозина (неофициально считается на As.news будущим президентом).
Атомную энергетику, в особенности — бридеры.
Панические прогнозы в отношении всех стран, кроме России.
Графики, таблицы и статистику (к 2016, публика таки научилась смотреть источники).
Теории заговора.
Китай, Белоруссию, Венесуэлу и их лидеров.
28 Сен 2019 в 03:18 #671151
kolij07kolij07
vyctorius
ну так дело не в сайте,в статье достаточно чётко описано почему так называемая зелёная энергетика не заменит обычную из за своей не постоянной генерации,что я вам и пытаюсь сказать,но вы не хотите этого слышать.
28 Сен 2019 в 15:06 #671177
vyctoriusvyctorius
Я тоже уже достаточно чётко обозначила свою позицию, но Вы этого слышать не хотите. И сайт тут не причём, а информация на нём из разряда параноидального бреда, заслуживающего внимания только как альтернатива общему мнению.
28 Сен 2019 в 15:21 #671179
kolij07kolij07
vyctorius
общее мнение?вы серьёзно?всё с вами понятно разговор ни о чём.
28 Сен 2019 в 16:03 #671186
kolij07kolij07
https://grinchevsky.livejournal.com/52344.html может вот эта статья будет интересна,тут даже с цифрами.
28 Сен 2019 в 20:28 #671194