В Печенгском районе завершилась боевая подготовка военнослужащих

21 сентября 2019 в 08:54, Печенга
На военных полигонах в Печенгском районе Мурманской области состоялось двустороннее тактическое учение соединений армейского корпуса Северного флота с боевой стрельбой.

В нём приняли участие арктическая и отдельная мотострелковая бригады Северного флота. Учение прошло под руководством командира корпуса генерала-майора Дмитрия Краева.

В ходе проведения активной фазы учения военнослужащие отработали ведение маневренной обороны и переход в контрнаступление.

Во время проведения учебных боевых действий на полигонах особое внимание было уделено маскировке, ведению разведки и корректировке артиллерийского огня с помощью беспилотных летательных аппаратов, а также артиллерийской стрельбе с закрытых огневых позиций в дневное и ночное время.

Учение носит плановый характер и является основным мероприятием боевой и оперативной подготовки армейского корпуса в летнем периоде обучения. В нём задействовано свыше 2000 военнослужащих и более 400 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-80БВМ, гусеничные бронетранспортёры МТЛБв, реактивные системы залпового огня «Град», самоходные артиллерийские установки «Гвоздика» и другая бронетехника, а также беспилотная авиация.

В настоящее время подразделения мотострелковых бригад Северного флота выполнили все назначенные боевые упражнения, приступили к свёртыванию и возвращению в пункты постоянной дислокации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter