В Мончегорске торжественно открыли новую спортивную площадку

21 сентября 2019 в 08:11, Мончегорск
Вчера торжественно открыли новую спортивную площадку в Северо-Западном районе города по улице Строительная, 4. Напомним, спортивная площадка установлена в рамках реализации Плана 100 шагов Правительства Мурманской области, разработанного по инициативе врио Губернатора Андрея Чибиса.

На открытие нового спортивного объекта пришли дети разных возрастов, ученики и учителя филиала общеобразовательной школы № 14, а также заместитель главы администрации Владимир Ливдан и депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора АО «Кольская ГМК» Максим Иванов.

Владимир Ливдан и Максим Иванов торжественно разрезали красную ленточку в честь открытия спортивного объекта.

- Сегодня мы открываем спортивную площадку, которая построена в рамках программы правительства Мурманской области. Я уверен, в будущем мы откроем еще не один подобный объект благоустройства, - поделился Максим Иванов. – Хочется, чтобы как можно больше жителей активнее принимали участие в проектах компании «Норильский Никель», которая также помогает в благоустройстве Мончегорска. Буквально вчера был дан старт программе «Мир новых возможностей», благодаря ей и поддержке Правительства области, администрации города, еще больше таких объектов может появиться. Берегите, пожалуйста, эту площадку, чтобы она как можно дольше радовала жителей нашего города.

С речью выступил и Владимир Ливдан.

- Поздравляю всех с появлением новой современной и функциональной спортивной площадки. Хочется выразить благодарность Правительству Мурманской области и «Кольской ГМК» за то, что помогают развивать наш город, - отметил Владимир Сергеевич. – Дети, будьте спортивными и активными, старайтесь беречь то, что создано!

Зрителей торжества развлекали зажигательными танцами, а лучшие спортсмены школы № 14 выполнили физические упражнения на брусьях, лестнице и других спортивных снарядах. На новой площадке детишек пригласили присоединиться к перетягиванию каната и прыжкам на скакалке, а также поучаствовать в игре на коммуникацию «Парашют». Каждому участнику полагался сладкий приз, которому ребята очень обрадовались.

Новая площадка оснащена не только привычными для нас снарядами, но и необычным додекаэдром для скалолазания. Этот футуристичный объект сразу привлек внимание маленьких мончегорцев. Действительно, подобного в городе не было!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter