Снежногорский судоремонтный завод «Нерпа» поощрили за трудоустройство подростков

20 сентября 2019 в 15:22, Снежногорск
Вчера в Доме учителя состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестке дня - подведение итогов организации отдыха, оздоровления и занятости подростков.

Начало мероприятия ознаменовалось церемонией награждения юных снежногорцев, которые трудились во время летних каникул.

В торжественной обстановке ребят поблагодарили за активную позицию и полезную работу, а их родителей - за хорошее воспитание детей, и вручили Благодарственные письма.

За плодотворное сотрудничество и высокий уровень организации летней трудовой занятости подростков Благодарственного письма от администрации ЗАТО Александровск был удостоен филиал «СРЗ «Нерпа».

Трудоустройство детей на период летних каникул стало хорошей традицией для «Нерпы». Некоторые ребята не первый год трудятся и выбирают для этого завод. Конечно, карьерой это назвать сложно, зато от летней подработки.

Подростки знакомятся с предприятием, приобщаются к полезному труду, получают первые профессиональные навыки и адаптируются к трудовой деятельности. Многие из них приходят на завод работать после окончания школ и учебных заведений, потому что уже видели работу предприятия изнутри.

Количество желающих провести летние каникулы с пользой с каждым годом увеличивается. В этом году было подано более 40 заявок на 13 рабочих мест, поэтому предпочтение было отдано детям заводчан.

Ежегодно предприятиями, организациями и учреждениями муниципалитета выделяются рабочие места для школьников. С начала периода летних каникул было трудоустроено 308 несовершеннолетних граждан, 39 из них работали на «Нерпе».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter