В Мурманской области состоятся забеги «Кроссе нации» и «Цифровой забег»

20 сентября 2019 в 14:21, Мурманская область
21 сентября Мурманская область примет участие в одном из самых массовых Всероссийских физкультурных мероприятий – «Кроссе нации».

Мурманская область входит в число субъектов РФ, где это мероприятие проводится с первых дней – в этом году «Кросс нации» стартует у нас в регионе уже в 15-й раз. В соревновании могут принять участие граждане любого возраста и уровня спортивной подготовки.

Региональный старт традиционно пройдет в Мурманске в спортивном комплексе «Долина Уюта», также забеги пройду во всех муниципальных образованиях региона. Предполагаемое число любителей спорта и легкой атлетики, которые выйдут на старт, составит более 4000 человек.

В рамках «Кросса нации» состоятся забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 км, предусмотрены специальные дистанции «Дошколята, вперед!» на 100 м и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также соревнования по северной (скандинавской) ходьбе.

Отдельный старт – «Цифровой забег» – приурочен к началу четвертой «волны» отключения аналогового вещания.

Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. «Цифровой забег» на дистанцию 4 км станет центральным стартом всероссийского дня бега «Кросс нации», который пройдет практически во всех муниципальных образованиях региона.

Торжественная церемония открытия начнется 21 сентября в 13.50. Старт будет дан в 14.00.

Организаторы напоминают, что у участников забегов должна быть справка от врача о допуске к состязаниям.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter