Мурманский журналист Юрий Ерофеев встретился с молодежью

20 сентября 2019 в 13:44, Мурманск
В Региональном центре поддержки молодёжных и добровольческих инициатив прошла встреча с Юрием Ерофеевым – журналистом, ведущим авторских программ и организатором международных фестивалей телефильмов и телепрограмм «Северный характер».

Какие личные качества, не считая профессиональных навыков, вы считаете важными для выполнения своей работы? Как вы находите героев для своих сюжетов? Можете рассказать, какие трудности вам пришлось преодолеть, добиваясь своей цели? – эти и многие другие темы были подняты на встрече.

Юрий Ерофеев в диалоге со студентами откровенно отвечал на любые вопросы, интересующие современную молодёжь: и обсуждение карьерной лестницы, и рабочий процесс, и творчество.

«Я хочу показать молодым людям на личном примере, что современная Россия – это страна возможностей, – подчеркнул Юрий Ерофеев. – Здесь возможны личные достижения в любой сфере и в любом регионе, где бы ты ни родился. Здесь и сейчас у всех есть возможность и, главное, необходимость в становлении успешного человека. Добиться всего и, самое главное, своими силами реально!».

По мнению Юрия Ерофеева, три основных качества успешного человека – это знание специфики своей деятельности, оптимизм и умение работать с людьми.

Эрудиция гостя, его глубокое знание проблем: от политических и экономических, до жизненных ситуаций, а также простая и непринуждённая манера общения превратили встречу в интересный диалог.

Известный журналист не только поделился своими историями и рецептами успеха, но также постарался мотивировать ребят на поиск своего жизненного пути, развитие личных талантов и определение профессиональных наклонностей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter